Срыгивание ребёнка

Здравствуйте! Ситуация в следующем. Ребёнок 3 месяца очень много срыгивает. Малыш полностью на ГВ. Может и во время кормления срыгнуть, и сразу после, и через 1 ч - 2 ч после кормления уже створоженным молоком. Срыгивает и днём и ночью (ночью может пару раз, но значительно меньше). Срыгивает и если лежит, и если носишь его столбиком. Может даже серию срыгиваний сделать (например за 10 минут раза 3 срыгнуть). За 1 месяц набрал 770 г, за 2 месяц - 780 г и за 3 месяц набрал 570 г. Вес при рождении 3430 г, вес сейчас - 5550 г. Педиатр ничего не говорит по этому поводу. Я очень переживаю. В чем может быть проблема? Можно ли как-то снизить срыгивания? И когда такое проходит?

23 года

Принятый ответ

Здравствуйте. По количеству объем срыгиваний больше 2 столовых ложек? Как со стулом у ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Залина Анатольевна, бывает даже ложек 4 (это если серия срыгиваний)
Последние недели 2 стул 1-2 раза в день, жёлтым.

Если срыгивания в большом количестве, то необходимо исключить пилороспазм/ пилоростеноз, для этого нужно сделать УЗИ желудка.
Если на УЗИ все хорошо, то возможно ребенок заглатывает много воздуха во время кормления, следите за правильным захватом груди , после кормления держите столбиком.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Залина Анатольевна, хорошо, сделаем УЗИ

Принятый ответ

Добрый вечер , Наталья . Прибавки веса хорошие . Посоветую сделать узи желудка с пилорическим отделом ( для исключения пилороспазма или пилоростеноза) . Ребёнок не желтый ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Дарья Сергеевна, нет, не жёлтый.

Сделайте узи , чтобы не упустить важное , до 2х столовых ложек допустимо . А у невролога на комиссии в месяц все хорошо?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Дарья Сергеевна, хорошо, сделаем УЗИ. В месяц никаких проблем не было у невролога. В 3 месяца, были сегодня, легкой степени гипотонус. Критичного ничего, но порекомендовал массаж.

Принятый ответ

Здравствуйте
Срыгивания в норме до 2-х столовых ложки
Стул какой у ребёнка? Узи желудка делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Галина Александровна, стул 1-2 раза в день, желтым. УЗИ еще не делали

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Галина Александровна, бывает срыгивает более 2 столовых ложек

В таком случае сделайте Узи пилорического отдела желудка

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Галина Александровна, хорошо, сделаем

Принятый ответ

Здравствуйте
Общая прибавка веса достаточная, питание ребенок усваивает

Необходимо выполнить УЗИ пилорического отдела желудка для исключения пилоростеноза

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья Сергеевна, а может при таких прибавках быть пилоростеноз?
А может ли так проявляться АБКМ?

Может быть проявлением аллергии к белку коровьего молока

Исключить пилостеноз либо пилороспазм