Расшифровка Пэт кт

Здравствуйте уважаемые доктора, подскажите пожалуйста расшифровку Пэт кт металлические активные лимфоузлы это метастазы? Какая стадия по результатам Пэт кт ? Какое будет лечение ? Надо ли пройти МРТ с контрастом?или дрстачно Пэт кт

Нет
48 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию Пэт-кт данные за злокачественное образование верхнеампулярного отдела прямой кишки с единичными метастазами в регионарные лимфатические узлы. Стадия при таком распространении III. Отдаленных метастазов нет, это хорошо.
При Данной стадии и расположении опухоли на первом этапе нужно рассмотреть оперативное лечение с последующими курсами химиолучевой или химиотерапии.
Так же могут назначить курсы химиолучевой терапии с дальнейшим проведением оперативного лечения.

Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, колоноскопия с биопсией была?

Гюрухан Эминуллаховна, да была , сейчас прикреплю

Гюрухан Эминуллаховна, посмотрите пожалуйста я загрузила

Сейчас ознакомлюсь

Ознакомилась с прикрепленными документами.
Речь идёт об аденокарцинома верхне-ампулярного отдела прямой кишки с возможным поражением лимфоузлов . Накопление РПФ в лимыоузлпх небольшое, возможно носят реактивный характер, окончательный ответ будет после операции.
Если без поражения лимфоузлов, то стадия вторая, с поражением- третья. В любом из двух вариантов процесс локализованный и возможно проведение радикального лечения.
Первым этапом в данный ситуации возможно проведение хирургического лечения с последующим повелением химиотерапии или химиолучевой терапии ( в зависимости от пораженных лимфоузлов в послеоперационной гистологии).
Ещё допустим вариант предоперационной химиолучевой терапии с последующим хирургическим вмешательством.

Гюрухан Эминуллаховна, спасибо большое за ответ, а скажите пожалуйста на такой стадии в нашем случае какие шансы на выздоровление, или это все не предсказуемо наверное, все индивидуально да

Принятый ответ

Пожалуйста!
Мы сейчас, учитывая локальный характер процесса говорим об полом избавлении от опухоли т е радикальном и в дальнейшем предполагаем стойкую длительную ремиссию.

Принятый ответ

Здравствуйте
По приложенным обследованиям данные за злокачественный процесс прямой кишки с метастазами в регионарный лимфатические узлы. При данном распространение это 3 стадия. В данном случае показано хирургическое лечение с последующим приведением химиотерапии либо химиолучевое лечение. Либо проводиться химиолучевая терапия с последующим хирургическим лечением.