Шелушение лица

Шелушится лицо,в области носа,уголки губ,подбородок,уголки глаз Стягивает Чем можно воспользоваться чтобы от этого избавиться? Не получается нанести косметику (пудру) ,даже после нанесения крема под макияж,тут же опять появляется шелушения

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Не исключено что имеет место себорейный процесс. Ограничить острые, жирные, блюда, крепкие напитки, простые углеводы. Наружно используйте крем цикапласт бауме В5 два раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория!
Прикрепите пожалуйста фото.

Татьяна Сергеевна, не видно по фото,не передаёт

Можно использовать базовый уход за кожей лица
Биодерма Сенсибио дс крем и гель для умывания ежедневно 2 р в день..
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Пить достаточно воды 30мл на.

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория
Фото приложите

Виктория Николаевна, не видно на фото.Не передаёт

По описанию
Это себорейный дерматит
Всегда ассоциирован с проблемами в жкт
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Уход
Сенсибио ds очищ гель
Сенсибио ds крем через 30 мин после розамет
Розамет крем 2 раза в день 3-4 мес
Исключить сладкое, мучное, алкоголь