Покраснение и пузырьки на попе,ребёнку 5 месяцев
Добрый вечер. Ребёнку 5 месяцев покраснение и пузырьки на попе. Опрелостей не было за все это время, покраснение и пузырьки были 2-3 раза наверное и после нанесения кремы с цинком они быстро проходили через 2-3 дня,в этот раз уже долгое время не проходит. Гигиена соблюдается, подгузник не меняли,гель для стирки тоже не меняли,дома ходим без подгузников большинство, подгузники меняем каждые 3-4часа,только ночью не меняем,спит до утра.
Принятый ответ
Здравствуйте, можете прикрепить фото сыпи?
Какой стул у ребёнка?
Фото могу прикрепить утром,ребёнок спит.
Стул жёлтого цвета,кашеобразный,диареи и запоров нету,стул бывает каждый день, временами через день и 2 дня.
Часто пукает.
Главное, чтобы не был жидкий стул как вода. Это может быть симптом вторичной лактазной недостаточности. Поэтому раздражение на коже. Прикрепите фото -посмотрю
Порекомендую уход за кожей
Доброе утро.
Фото прикрепила.
Стул не жидкий
По фото наслоение грибковой Флоры
Есть возможность очно покататься врачу дерматологу?
Да есть возможность, запишусь покажу.
Спасибо большое)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Опишите характер стула.
Прикрепите фото сыпи.
Чаще голопопьте, возможно нужно начать пимафукорт крем.
Здравствуйте.
Стул жёлтого цвета,кашеобразный,не жидкий.
Стул бывает каждый день,через день и может быть каждые 2 дня
На фото кандидозный дерматит.
Нужно использовать противогрибковый препарат (клотримазол мазь, курс до 10 дней.
Чаще голопопьте.
Принятый ответ
Здравствуйте. Конечно лучше прикрепить фото, но по описанию могу предположить кандидозный дерматит и в таких случаях рекомендуется обрабатывать Клотримазол крем 3 раза в день
Здравствуйте, фото прикрепила
Посмотрела, как я и писала выше это похоже на кандидозный дерматит. В таких ситуациях обрабатывать нужно Клотримазол, не использовать салфетки, ребенка подмывать, чаще бывать без подгузников
Хорошо, спасибо.
А это из-за чего может быть?
Клотримазол раствором?
Клотримазол крем. Вероятно была микротрещина заднего прохода и туда попал грибок
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите , пожалуйста, фото сыпи
Здравствуйте, фото прикрепила
Здравствуйте
У малыша кандидозный дерматит
Рекомендуется использование мази «Клотримазол» 2 раза в день на 10 дней
Хорошо, спасибо
Из-за чего может появиться кандидозный дерматит?
Принятый ответ
Здравствуйте
Хотелось бы увидеть фото .
По описанию я бы предположила что это контактный дерматит .Такая реакция в виде пузырьков может быть так же и аллергической реакцией на какие либо компоненты кремов , подгузники и так далее .
Так же может быть такая реакция если более трех часов не менять подгузник например , при контакте с калом , мочой и это все может вызвать раздражение кожи и такую реакцию
Поэтому стоит попробовать ваще менять памперс , каждые 2 часа
Я не могу рекомендовать Вам лечение , потому что не вижу фотографии , если не получается тут прикрепить , можете прикрепить на Яндекс диск и прислать сюда ссылку
Вечером сильное покраснение было,утром уже поменьше
Фото прикрепила
Подгузник фирмы Manu пользуемся 4 месяца ,а кремы под подгузник солнышко,levrana(череда),bübchen
По фотографии это кандидозный дерматит , вызыван грибами Кандида .
Наружно клотримазол 2 раза в день 10 дней
Хорошо, спасибо.