Первый скрининг 13 недель , утолщение плаценты ещё и предлежание

Здравствуйте ,подскажите пожалуйста ,на сколько страшно : 1 скрининг 13 недель ,предлежание плаценты и утолщение её((( остальное по скринингу все в норме.Беременность третья ,первая беременность прошла хорошо,вторая замершая была ,сейчас третья очень переживаю.Записалась на приём к перинатологу ,жду .

Здравствуйте! Плацента ещё до 35нед может подняться, не переживайте совсем, главное если появяться выделения кровянистые, сразу в больницу, ограничение физических нагрузок, берегите себя и все будет хорошо!!!

Зарина, спасибочки. Утолщение плаценты 25мм ,по передней стенке ,на сколько это страшно?

Алена, добрый день! Предлежание в этом сроке не диагноз-плацента может занять нормальное место расположение. Насколько утолщена плацента?

Илона, 25мм срок 13 недель

Илона, плацента формируется по передней стенке , на сколько это страшно ? На сколько страшно утолщение 25мм?

Доброе утро! По передней стенке - вариант нормы. А вот толщина 25мм - это много, может говорить об инфекции, об аномалиях развития плаценты

Илона, я очень благодарна вам за консультацию,спасибо огромное. Посоветуйте пожалуйста ,можно ли сдать какие то анализы чтобы увидеть есть ли инфекция ?

Илона, через сколько недель можно повторить УЗИ ,посмотреть ушло утолщение или нет!? УЗИ делала 10.12.19

Доброе утро! Надо сдать кровь или мазок (ПЦР исследование) на ЦМВ, токсоплазмоз, ВПГ 1 и 2 типов, хламидию, уреаплазму, микоплазму. Бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам. УЗИ делайте не раньше, чем через 2-3 недели

Илона, спасибо большое ,очень вам благодарна.