Консультация гинеколога /

Первый скрининг 13 недель , утолщение плаценты ещё и предлежание — вопрос №191852

Здравствуйте ,подскажите пожалуйста ,на сколько страшно : 1 скрининг 13 недель ,предлежание плаценты и утолщение её((( остальное по скринингу все в норме.Беременность третья ,первая беременность прошла хорошо,вторая замершая была ,сейчас третья очень переживаю.Записалась на приём к перинатологу ,жду .

Гинеколог
Здравствуйте! Плацента ещё до 35нед может подняться, не переживайте совсем, главное если появяться выделения кровянистые, сразу в больницу, ограничение физических нагрузок, берегите себя и все будет хорошо!!!
Клиент
Зарина, спасибочки. Утолщение плаценты 25мм ,по передней стенке ,на сколько это страшно?

Акушер, Гинеколог
Алена, добрый день! Предлежание в этом сроке не диагноз-плацента может занять нормальное место расположение. Насколько утолщена плацента?
Клиент
Илона, 25мм срок 13 недель
Клиент
Илона, плацента формируется по передней стенке , на сколько это страшно ? На сколько страшно утолщение 25мм?
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! По передней стенке - вариант нормы. А вот толщина 25мм - это много, может говорить об инфекции, об аномалиях развития плаценты
Клиент
Илона, я очень благодарна вам за консультацию,спасибо огромное. Посоветуйте пожалуйста ,можно ли сдать какие то анализы чтобы увидеть есть ли инфекция ?
Клиент
Илона, через сколько недель можно повторить УЗИ ,посмотреть ушло утолщение или нет!? УЗИ делала 10.12.19
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Надо сдать кровь или мазок (ПЦР исследование) на ЦМВ, токсоплазмоз, ВПГ 1 и 2 типов, хламидию, уреаплазму, микоплазму. Бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам. УЗИ делайте не раньше, чем через 2-3 недели
Клиент
Илона, спасибо большое ,очень вам благодарна.