Вопрос про узи

На 20 неделе беременности сходила еа платное узи, так как болел низ живота на нем утолщение плаценты и старение, ходила потом на бесплатное 21 неделю, а там не нашли ни утолщения, ни старения, схолила к своему гинекологу сказала об этом что как такое могло произойти может на 2 узи не правильно поставили заключение, на что она сказала что плацента может поменятся. Возможно ли такое? Результаты узи прикреплю ниже

Тонзилит
29 лет

Добрый вечер. Прикрепите, пожалуйста, результат узи.

Вы прикрепили результат гормонов.

Ангелина Андреевна, прикрепила)

Увидела. Благодарю ?
По поводу низкого расположения плаценты - она будет еще мигрировать с увеличением срока, опасности никакой нет и ограничений для вас тоже.
По поводу утолщения и преждевременного созревания - этот момент только наблюдаем. Как? В 26-28 недель рекомендую повторить узи и исследование мппк (кровоток в артериях матки, плаценты, у малышика). И далее - в 30-34 недели планово (так называемый 3 скрининг).

Ангелина Андреевна, кровоток исследовать с помощью доплерографии?

Принятый ответ

Допплерометрия, да. Это такое же узи, только там смотрят именно кровоток в сосудах, а не размеры малыша.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Главная функция плаценты обеспечить плод кислородом и питательными веществами.
У вас ребёнок соответствует срокам, вод достаточное количество, доплер в норме. Значит плацента справляется со своей функцией и покрывает все потребности ребёнка.
Её структура уже второстепенна.
Старение плаценты на сегодня не определяют, это устаревшее понятие

Здравствуйте
На втором узи не видно данных про плаценту
Наверное в сгибе бумаги

Кристина Викторовна, там не могу открепить приклеен к мат паспорту

А что там написано в цифрах?

Кристина Викторовна, там где написано приклеено, я пыталась открепить и цифры теперь невозможно посмотреть ?

Принятый ответ

Я думаю стоит верить более опытному врачу из перинатального центра
Или сходить ещё на один контроль к такому