Сращение малых половых губ
Здравствуйте. Ребенку 1.1г, подозреваю сращение малых половых губ. Прошу проконсультировать, стоит ли беспокоиться. Педиатр на приеме ничего не отметил. К детскому гинекологу не ходили. Фото прилагаю.
Принятый ответ
Здравствуйте, это синехии , часто бывают у детей на фоне вульвита , делайте ванночки с ромашкой по 15 мин - 2 раз в день ( температура 38 градусов ), после ванночки аккуратно растягивайте малые половые губы и обрабатывайте Мирамистин спрей - 7-10 дней .
Принятый ответ
Здравствуйте
Синехии есть, но они не критичные
Начните проводить гимнастику
После подмывания , капля масла ( вазелиновое, облепиховое) на область наружных половых органов
И легкими растягивающими движениями проводить потягивание половых губ в стороны
Принятый ответ
Здравствуйте. Есть у девочки синехия , но каких - то экстренных действий сейчас не нужно , если не нарушен отток мочи . Нужно наносить овестин в течение двух недель, массажными движениями пытаться разъединить синехию. В профилактических целях после подмывания наносить персиковое масло после каждого подмывания .
Принятый ответ
Здравствуйте. Синехия незначительная, просто наблюдайте и наносите овестин 2 раза в день 14 дней , затем детское масло 2 раза в день