Консультация педиатра /

Желтушка у новорожденного — вопрос №2351828

Нам 11 дней. При выписке билирубин был 227 (еще у нас кефалогематома). Сегодня педиатр назначила хофитоли лампу на 5 дней
Билирубин после роддома не пересдавали. Можно ли на ночь не класть его под лампу?

Возраст: 26

Педиатр
Здравствуйте, чтобы прекращать фототерапию, нужно передать уровень билирубина, и если он будет меньше 160, то можете её прекращать, если больше 160, то нужно будет продолжить.
Педиатр
Хофитол смысла нет принимать, у ребенка физиологическая желтуха, ему он не поможет. При Физ.Жел. только лампа поможет и она нужна при уровне билирубина выше 160.
Так же побольше гуляйте, чтобы проводить большее время на солнышке.

Клиент
Наталья Юрьевна, может ли поменять цвет кал?
И если да, значит ли это что лечение действует?
Педиатр
Здравствуйте, цвет с какого на какой?
Клиент
Наталья Юрьевна, с желто-оранжевого на коричневый
Мы полностью на гв
Клиент
Наталья Юрьевна, когда нам сдать на билирубин?
Педиатр
Значит уже есть улучшения
Так же чаще прикладывайте к груди ребёнка, билибрубин выводится с калом и мочой

Но перед тем как продлевать или отменять лампу нужно снова сдать анализ на билирубин, если будет меньше 160, то лампу можно отменить, если будет больше 160, то прододжить
Педиатр
Можете сдать через 5 дней после лампы
Вообще если хотите, то можете сдать сейчас, с роддома он мог уже упасть
И если он меньше 160, то и лампа не понадобится
Но хофитол пить нет смысла