Температура при орви

Сыну 19 лет. Четыре дня назад заболел. Резко поднялась температура вечером. По признакам было похоже на грипп. Ломота в суставах и температура до 39,2. В первые сутки сбивал температуру ибуклином. Лечение - обильное питьё и симптоматическое (полоскал горло, промывал нос) Плюс рофамин ( выписал терапевт). На третьи сутки температура спала - утром до 35,5 днём до 36. К вечеру температура поднялась до 37, 2. Сегодня 4 сутки днём температура 36,6 к вечеру опять 37. Это норма? Такие скачки. И нужно ли что то подключить к лечению?

Принятый ответ

Здравствуйте, норма, температура 37,0С в вечернее время возможна даже в норме у здоровых людей.
Лечение продолжайте, антибиотики подключать не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте.
37.0 - нормальная температура тела, может встречаться у вполне здоровых людей. Рекомендую продолжать симптоматическое лечение вирусной инфекции, добавить витамин С 1000 мг и витамин Д 2000 ме/сут.

Принятый ответ

Добрый вечер! Сдал ли сын ОАК? Такие скачки температуры - норма при орви. Дополнительно подключать ничего не нужно, лечение симптоматическое

Принятый ответ

Здравствуйте! Лечение вы проводите сыну правильное , динамика по температуре положительная, нормальная. Дополнительно, по вашему описанию, ничего не надо назначать , может быть только комплекс поливитаминов и все .