Головные боли и скачки температуры 3 месяца

На мрт :тромбоз сагитального синуса под вопросом , у ребёнка 12 лет ежедневная температура,бывают скачки до 39 и резкое снижение до 37,была температура выше,во сне ночью температура в норме.Может ли температура быть связана с тромбозом

Нет
13 лет

Принятый ответ

Здравствуйте как давно появились головные боли? Обследовались из за головных болей? Какие то ещё жалобы помимо головной боли и лихорадки есть? Головная боль усиливается при кашле чихании, зависит от положения головы и тела ? Вероятность что дело в тромбон большая, накануне тромбоза не болели заболеваниями лор- органов

 - отвечает  СпросиВрача –
Богданова
Клиент

Голова болит 3 месяца, делали кт киста в верхнечелюстной пазухе,все пазухи воздушны, до этого ставили синусит,но всё без симптомов,так же два месяца назад плевропневмания,тоже без симптомов, кровь вирусная.После месяца температуры появился хруст в суставах и боль в кистях(ревмапробы,с-реактивный в порядке).Жалобы:на головные боли при повышении температуры между бровей,за грудинные боли слева(узи сердца,кт в порядке),головокружение,лихорадка,упадок сил,было учащённое сильное сердцебиение,горели пятки,немели руки,тошнота

А мрт когда делали? учитывая что с вами все время приключения какая то беда, нельзя не исключать, что причиной всему может быть инфекция засевшая в виде синусе

 - отвечает  СпросиВрача –
Богданова
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, загрузила новые результаты МРТ,проконсультируйте,прошу

добрый вечер, вы предыдущее исследование удалили, я все верно же вижу, тут оба файла за 21.12.23

 - отвечает  СпросиВрача –
Богданова
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, да всё верно,можно смотреть новые,они с контрастом

По новым уже нет признаков тромбоза венозного синуса

Просто хотела посмотреть они такие очаги глиоза описывали или нет, если не затруднит прикрепите старый тоже файл

 - отвечает  СпросиВрача –
Богданова
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, прикрепила