Консультация терапевта /

Скачки температуры — вопрос №2823726

Здравствуйте. 09.01.25 после работы к вечеру поднялась температура 38.1, в пятницу была 37.2 весь день, а в Сб и Вс 36.7 (с первого дня начал принимать Лавомакс и выпил терафлю) других симптомов нету. В понедельник 13.01.25 вышел на работу и к вечеру снова поднялась температура 38.1 (терафлю не стал принимать, а только продолжаю пить Лавомакс), во вторник температура была 37.2, в среду 15.01.25 температура 36.4 (ситуация полность повторилась, может это на работу :) ) 14.01.25 сдал анализ крови (то что не в норме): лейкоциты 11.77тыс/мкл, Сегментоядерные нейтрофилы 74%, Лимфоциты% 15%, Эозинофилы% 0%, Нейтрофилы, абс. 8.83тыл/мкл, Моноциты, абс. Тыс/мкл.

Возраст: 39

Хронические болезни: Синдром жильбера

Терапевт
Здравствуйте.
Кашель, насморк, першение в горле есть? Какие жалобы, что беспокоит?
По результатам анализа крови - бактериальная инфекция не ясной локализации.
Клиент
Сергей Николаевич, ничего нету

Терапевт
В описанной ситуации следует сдать общий анализ мочи, анализ крови на С реактивный белок и показаться терапевту для поиска очага инфекции.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
По анализам - признаки бактериальной инфекции .
Какие на данный момент есть жалобы ?
Признаки орви? Боли в животе или при мочеиспускании?
Клиент
Александра Игореничего нету
Терапевт
Необходимо очно обратить к терапевту для поиска причин очага инфекции
Предварительно можно сдать
- кровь на срб
- рентген легких
- общий анализ мочи
- узи Брюшной полости
- узи почек и мочевого пузыря
Клиент
Александра Игоревна, ничего больше не беспокоит
Терапевт
Даже если не беспокоит, очаг воспаления нужно искать
Дополнительно еще б/х- аст, алт, билирубин и его фракции , ЩФ, ГГТ, креатинин, мочевина , мочевая кислота
Терапевт
Сергей, здравствуйте!

Ознакомилась с клиническим анализом крови. По нему наблюдается нейтрофильный лейкоцитоз - это признак текущей бактериальной инфекции.

Кроме температуры ничего не беспокоит? Кашель, насморк, боли в горле, одышка, частое мочеиспускание?
Клиент
Ничего нету
Терапевт
Благодарю за уточнение.

Так как жалоб нет кроме температуры, то в подобных ситуациях рекомендуется дополнительно выполнить клинический анализ мочи, так как достаточно часто инфекции мочевыводящих путей проявляются только высокой температурой.

Далее с анализами показаться очно терапевту для осмотра и аускультации легких. Вам показан прием антибиотика, однако при разных источниках инфекции показаны разные антибиотики. Поэтому сначала сдать дополнительно анализ мочи и показаться терапевту. С ним определитесь уже по этиотропному лечению (антибиотики).
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
По результатам общего анализа крови признаки бактериальной инфекции.
Приложите пожалуйста фото горла.
Резей, болей при мочеиспускании нет?
Стул нормальный?
Клиент
Анастасия Александровна, больше ничего не беспокоит
Терапевт, Функциональный диагност
Если нет жалоб, то нужно проводить дообследование.
Анализы:
Б/х анализ крови - билирубин (прямой/непрямой), алат, асат, ггтп, амилаза, общий белок, креатинин, СРБ.
ОАМ
Рентген легких
Узи брюшной полости, почек
Терапевт
Здравствуйте!
Так как повышены нейтрофилы и лейкоциты, то это бактериальная инфекция.
Необходимо дообследоваться.

-Биохимический анализ крови ( СРБ, АЛТ,АСТ,ГГТ, билирубин общий ,прямой , креатинин, мочевина, общий белок, глюкоза)
-липидограмма (ЛПНП, ЛПВП, общий холестерин).
-общий анализ мочи
-УЗИ органов брюшной полости и мочевыводящей системы
-флюорография или рентгенография органов грудной клетки