Ципралекс 30-40 мг

Здравствуйте, начинаю много слышать, что есть люди которые пьют по 30 мг ципралекса, можно ли и в каких случаях врачи разрешают так пить? Моя знакомая ходила недавно к психиатру говорят можно до 40 мг поднимать

20 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации психиатра уже через 10 минут.

Здравствуйте, Яна!

Да, при большом количестве психических расстройств (преимущественноусловно невротического спектра), согласно исследованиям можно поднимать до 30. До 40 - можно например при ПТСР. А некоторые данные говорят, что в некоторых случаях вообще до 60 можно при ОКР, дисморфофобии поднимать.

Скажите, что вас интересует именно. я постараюсь Вам ответить)

С уважением! Доктор Пучков Н.А,

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Николай Александрович, спасибо большое за ответ, я 2 года принимала ципралекс в дозе 15 мг(поднимала сначала с 5 мг за 2 года дошла до 15мг) когда сидела уже на 15 мг вышла побочка в виде наполнего мочевого пузыря, но я даже на это закрыла глаза, т.к это лечение мне очень помогло, боялась переходить на другое, и пила трилептал 300мг,(от сильной раздражительности) прописывали от тяжёлой депрессии и тревоги, до этого перепробовала кучу других антидепрессантов, но именно 2 этих препарата тогда меня вытащили, тут мне гинеколог прописал гормональные таблетки (Дюфастон) после которого как будто пошло ухудшение, меня накрыла апатия, депрессия,и ушла вся работоспомобность, не могу работать и все, я подняла ели дозу до 17,5 мг,(сначала было очень плохо , спала целыми днями , но потом потихоньку это ушло)стала намного лучше, но апатия и желание что-то делать не вернулось...К вечеру появляется желание и энергия

Яна, постараюсь ответить завтра, сейчас у меня ночь((
С уважением!

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Николай Александрович, хорошо, спасибо огромное

Яна, доброго! Подскажите, пожалуйста, по какому диагнозу вы принимали эсциталопрам? Депрессивный эпизод?

и почему так долго принимали препарат( обычно при депрессии - если. помогает частично, то наращивают до максимальных по инструкции (и переносимых), а затем если вновь не помогают то рассматривают обычно другие АД (даже иногда сразу переходят на группу СИОЗСН), и еще варианты

Не подозревали ли вам БАР?

Не отмечали ли у себя периодов с избыточно повышенным настроением, готовности на многие действия? Такими проявлениями:
1) СОН. Снижается потребность во сне
2) ОТНОШЕНИЯ. Становитесь менее застенчивой и закомплексованной, более говорливой, больше хотите шутить и каламбурить,
больше раздражаете и утомляете окружающих, больше приподимается и настроение становится более оптимистичное
3) ВНИМАНИЕ. Повышается отвлекаемость, начинается или усиливается «скачка» мыслей.
Если да, то пройдите пожалуйста тест и прикрепите результат - https://psytests.org/diag/hcl32.html