Консультация ортопеда /

Болит спина — вопрос №1919314

Здравствуйте! Периодически чувствую дискомфорт в спите. А недавно начало болеть при затрагивании слева. На флюрографии уже лет пять пишут сколиоз грудного отдела позвоночника. Как то внимание на это не обращала. Сейчас просто болеть начало. У меня годовалый ребёнок, ношу его только справа. Может из-за этого? Что предпринять?

Возраст: 39

Хронические болезни: Язвенный колит

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте. ГВ завершено или нет?
Принятый ответ
Клиент
Константин Эдуардович, нет, кормлю ещё

Ортопед, Травматолог
На ГВ медикаментозная терапия невозможна.
Рекомендовано МРТ для диагностики возможных грыж, протрузий и т.п.

Из физиотерапии показан электрофорез №10, магнитотерапия №10, хвойно-салициловые ванны №10, парафиноозокерит или грязи, массаж, иголки, мануальная терапия, ЛФК.
Физиотерапия - основной метод лечения на ГВ. Без нее не обойтись.

Обязательно ЛФК. Консультация врача ЛФК, несколько занятий с инструктором и потом дома самостоятельно постоянно. Это работает.
Из видов спорта идеально плавание. Прыжки и поднятие тяжестей запрещено.
Клиент
Константин Эдуардович, а мрт при гв можно? Очно нужно ли идти на приём?
Ортопед, Травматолог
МРТ можно. Не облучает.
Очный приём всегда приветствуется. Кто-то же должен процедуры назначить.
Клиент
Константин Эдуардович, подскажите пожалуйста, а мрт сделать грудной отдел только?
Физиотерапевт, Врач ЛФК
Здравствуйте! Подключите физиотерапию-лазеротерапия вдоль позвоночного столба курсом 10 дней ,магнит на грудной отдел позвоночника 10 дней и СМТ на грудной отдел позвоночника 10 дней ( хорошо снимет напряжение ,спазм и расслабит мышцы ,а так же обезболивает) . Затем массаж спины и поясницы 10 дней ,ЛФК . Будьте здоровы!
Принятый ответ
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. Всегда начинают с обычных снимков позвоночника.
Принятый ответ
Клиент
Станислав, обычные снимки это не мрт?
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте, из вариантов облегчить, купировать спазмы без таблеток, пройти курс иглорефлексотерапии + массаж.
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
? Добрый вечер

?Сейчас необходимо обратить своё внимание на коррекцию двигательной активности и физиотерапевтические процедуры

?Без физиопроцедур и движения вы будете топтаться на месте

?Из физиопроцедур показана магнитотерапия курсом

?SIS-терапия на позвоночник курсом

?Лечебный ручной массаж курсом

?СМТ на паравертебральные мышцы

?Плавание в бассейне под присмотром инструктора

?ЛФК с тренером на постоянной основе

?Занятия в тренажёрном зале с инструктором