Болит спина

Здравствуйте! Периодически чувствую дискомфорт в спите. А недавно начало болеть при затрагивании слева. На флюрографии уже лет пять пишут сколиоз грудного отдела позвоночника. Как то внимание на это не обращала. Сейчас просто болеть начало. У меня годовалый ребёнок, ношу его только справа. Может из-за этого? Что предпринять?

Язвенный колит
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. ГВ завершено или нет?

Константин Эдуардович, нет, кормлю ещё

На ГВ медикаментозная терапия невозможна.
Рекомендовано МРТ для диагностики возможных грыж, протрузий и т.п.

Из физиотерапии показан электрофорез №10, магнитотерапия №10, хвойно-салициловые ванны №10, парафиноозокерит или грязи, массаж, иголки, мануальная терапия, ЛФК.
Физиотерапия - основной метод лечения на ГВ. Без нее не обойтись.

Обязательно ЛФК. Консультация врача ЛФК, несколько занятий с инструктором и потом дома самостоятельно постоянно. Это работает.
Из видов спорта идеально плавание. Прыжки и поднятие тяжестей запрещено.

Константин Эдуардович, а мрт при гв можно? Очно нужно ли идти на приём?

МРТ можно. Не облучает.
Очный приём всегда приветствуется. Кто-то же должен процедуры назначить.

Константин Эдуардович, подскажите пожалуйста, а мрт сделать грудной отдел только?

Принятый ответ

Здравствуйте! Подключите физиотерапию-лазеротерапия вдоль позвоночного столба курсом 10 дней ,магнит на грудной отдел позвоночника 10 дней и СМТ на грудной отдел позвоночника 10 дней ( хорошо снимет напряжение ,спазм и расслабит мышцы ,а так же обезболивает) . Затем массаж спины и поясницы 10 дней ,ЛФК . Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте. Всегда начинают с обычных снимков позвоночника.

Станислав, обычные снимки это не мрт?

Принятый ответ

Здравствуйте, из вариантов облегчить, купировать спазмы без таблеток, пройти курс иглорефлексотерапии + массаж.

Принятый ответ

? Добрый вечер

?Сейчас необходимо обратить своё внимание на коррекцию двигательной активности и физиотерапевтические процедуры

?Без физиопроцедур и движения вы будете топтаться на месте

?Из физиопроцедур показана магнитотерапия курсом

?SIS-терапия на позвоночник курсом

?Лечебный ручной массаж курсом

?СМТ на паравертебральные мышцы

?Плавание в бассейне под присмотром инструктора

?ЛФК с тренером на постоянной основе

?Занятия в тренажёрном зале с инструктором