Консультация терапевта /

Горло — вопрос №191947

Дня три как в горле-гортани чувствуется то холодок, то наоборот тепло
К какому врачу обратиться или это норма и ничего страшного в этом нет? Ощущения не сказать что сильные, но немного ощущается

Маммолог, Онколог
Здравствуйте!
Нужно обратиться к ЛОР-врачу.
Рентгенолог, Терапевт
Добрый день! Можно попробовать обратиться к неврологу либо к Лору.
Если помимо этих ощущений у вас нет других жалоб то может не быть чем то серьезным, но в то же время может говорить о каком то другом заболевании. Также может говорить о нарушениях в психоэмлционвльной сфере. Если у вас в жизни есть воздействие стресса хронического, то это тоже может вызывать подобные симптомы

Клиент
Дарья, есть периодически стресс и панические атаки
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.Пришлите мне на электронную почту качественное фото глотки.посмотрим
gts1981@yandex.ru
Клиент
Татьяна, прислала
Терапевт
Здравствуйте, остеохондроза, нервных стрессов, сколько спите, вредные привычки есть?
Клиент
Татьяна, стрессы был и сильные,после них периодически панические атаки бывают
Вредных привычек нет
Уролог, Андролог
Здравствуйте! К ЛОРу обращались?
Уролог, Андролог
Так как у Вас присутствуют панические атаки, необходимо обратиться также к на очную консультацию к психиатру или психотерапевту для подбора правильного лечения.
Рентгенолог, Терапевт
если Есть такого рода проблемы, то я бы посоветовала обратиться к психологу. Потому что личное общение со специалистом в данной области поможет решить множество проблем помимо психоэмоциональных! И нежелательные симптомы уйдут
Принятый ответ
Терапевт
При панических атаках и стрессах начните с Валимедина по десертной ложке перед сном 14 дней, не поможет то можно феназепам по 1 т на ночь 10 дней, максимум 14 дней.
По поводу горла сходите на осмотр к ЛОРу, если исключит заболевания верхних дыхательных путей, то это проблема неврологического состояния.
С остальными органами и системами проблем нет?
Клиент
Татьяна, пока вроде ничего не беспокоит . До этого были боли под ребрами, но прошли.
Клиент
Татьяна, скажите если выпила молока и стало легче, может это как то связано с желудком??
Терапевт
Тогда картина в принципе ясна, исключаем ЛОР заболевания и восстанавливаем нервную систему. Если это из-за нервов, также сходите на массаж, ароматерапию, бассейн и иглоукалывание.
Педиатр
Здравствуйте Консультация лор
Фгдс с биопсией на хеликобактер пилори
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Покажитесь лор, обеспечьте влажность воздуха в квартире не ниже 60 процентов
Клиент
Маргуба, если после молока стало легче связано это как то с желудочно кишечным трактом?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, необходима консультация ЛОР-специалиста очно, ФЭГДС с уреазным тестом, исключите патологию шейного отдела позвоночника.
Клиент
Анна, если выпила молока и стало легче, возможно что как то связано с желудком?
Терапевт
Конечно может. Факторов развития подобного симптома достаточно. Давно проверяли ЖКТ?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, только узи брюшной полости, по узи все нормально
Терапевт, Кардиолог
Тёплого молока выпили?
Клиент
Анна, нет с холодильника
Терапевт, Кардиолог
Возможно, тогда причина в гастрите скорее всего. Вам необходимо ФЭГДС выполнить.
Клиент
Анна, хорошо.спасибо Анна
Терапевт, Кардиолог
Пожалуйста, выздоравливайте ?
Принятый ответ
Педиатр
После холодного молока -не показатель . Тут скорее неврогенное примешивается. Психотерапевт на первом месте