Консультация детского стоматолога /

Растёт странный зуб — вопрос №191973

Здравствуйте! Ребенку 1 год. На месте верхнего переднего резца растёт странный зуб. Или 2 зуба, непонятно. Но растёт одновременно, как 1. Почему так может быть? И значит ли, что и постоянные зубы будут такие же?

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Необходимо фото.
Рентгенолог, Терапевт
Добрый день! Скорее всего это два зуба лезут одновременно и синхронно Пока переживать не о чем.
Клиент
Дарья, но зуб нимного уже чем его уже вышедшая пара
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.это 2 резца сразу режутся. Нужно дождаться когда полностью выйдут,скорее всего все нормально будет внешне)
Рентгенолог, Терапевт
Я посмотрела внимательнее, да.
Скорее всего такой зуб будет один, не обязательно что все последующие будут расщепленными. Обратитесь лично на приём к стоматологу
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
судя по фото-не исключен расщеплённый зуб. Точно может только ортодонт на осмотре сказать. Один это зуб или два,или по снимку. постоянные зубы не обязательно будут такие же
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Похоже 2 зуба лезут
Педиатр
Здравствуйте это зуб один, но расщепленный
Нет основной не обязательно будет такой