Здравствуйте, я уже обращался к вам недавно за помощью. Но случилось кое что не предвиденное. В общем проблема в чем. Я описывал о болях в сердце после стресса. Боли в области сердца. Мне тут говорили что похоже на невроз. Я по слушал. После этого боли шли и шли. Но менялись в зависимости от положения. После произошла какая то резка но не сильная боль. И стало очень страшно, это может быть то что это был тромб который оторвался? Или это нерв.
Яна Ринатовна, В больницу не получается иногда попасть. У нас глупая система. Кардиолог направляет в платную клинику(он её и открыл,) а узи сердца стоит 2500 и экг 2500 или 2800. Точно не дешевле. Это действительно так может быть? Или всё же нет А я из за испуга полез читать в интернет конечно же. Резко накатил сильный страх. Т к там было написано что тромб оторвался.
Здравствуйте, Дмитрий. При невралгии может возникать резкая боль . И в целом, по описанию боль, связанная с положением тела- неврологического характера. Если бы оторвался тромб, Вы бы здесь уже не писали . Не переживайте Планово пройдите ЭКГ, если не проходили и Узи сердца. Чтобы исключить др возможные причины болей в груди. Но, повторюсь, маловероятно, что это сердце Обязательно проконсультируйтесь с неврологом Здоровья Вам
Анастасия Викторовна, здравствуйте, узи сердца делали ещё в том году. И там показало все идеально. Делалось для военкомата. Боли связаны да, с положением тела. Так как в момент нагрузки, то есть ходьбы, и специально поднимался на 5 этаж пешком быстро. Болей нет. Прострел был в зоне сердца от того и испугался. Пульс замерял, показал 75 в мин. В покое (лёжа) 55 60. В больницу не получается иногда попасть. У нас глупая система. Кардиолог направляет в платную клинику(он её и открыл,) а узи сердца стоит 2500 и экг 2500 Читал в сети что можно для проверки выпить нитроглицерин. Но говорят что не стоит оно того. Выпил корвалол 25 капель. Боль не купируется
Если на 5 этаж без ноющих болей в груди поднимаетесь, Ваши боли точно не с сердцем связаны! Вам необходимо лечение у невролога Конечности вполне обычного окраса, ничего примечательного
Анастасия Викторовна, доктор, здравствуйте, я приложил фото больной части которая болела. Боль не острая, она полу тупая что ли. Но болит именно там где обведено чёрным кружочком. Это тоже невралгическое.?
Анастасия Викторовна, доктор здравствуйте, у меня есть капельки. Называются валемедин. Выпил их. И почему то боль стала стихать. Сейчас же ее почти нет. Стоит их пить дальше?
Здравствуйте, Дмитрий! Боли, которые зависят от смены положения связаны с невралгией/остеохондрозом. И м.б. такой сильный прострел. Для личного спокойствия выполните ЭКГ в момент боли. Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Эльвина Куртаметовна, здравствуйте, В больницу не получается иногда попасть. У нас глупая система. Кардиолог направляет в платную клинику(он её и открыл,) а узи сердца стоит 2500 и экг 2500. Прострел был не сильным прям что б скрутиться от боли. И разумеется из за испуга полез читать в интернет. А там жуть...тромб оторвался и так далее. Вот от того и испугался.
не нужно читать неквалифицированную информацию! Если всему, что в интернеие пишут, верить, можно и рученьки сложить. Молодцы, что обратились сюда. ЭКГ в поликлинике у терапевта попросите. Не переживайте, это точно не сердечное! Можно гель диклофенак местно нанести!
Эльвина Куртаметовна, да, я знаю что у вас лучший сервис. От того сюда и обратился. Так как в сети пишут много всякого. А вот что касаемо экг. Вот в этом и дело. Они не дают так сделать они все равно направляют в платную клинику.
Эльвина Куртаметовна, хорошо в таком случае, мне только открывать спор с ними. Просто городок у нас маленький. От того и такая ,,медицина". В общем, что касаемо возможного тромба, это всё выдумки? Исключать можно?
да. Существует 323 приказ МЗ РФ, ссылайтесь на него. Имея полис ОМС вы имеете право на диспансеризацию, приемы, обследования. Никто не имеет права навязывать вам платные обследования. Это только ваше личное решение.
Эльвина Куртаметовна, хорошо, спасибо. Ещё вопрос такой есть, выше мне ответили. Что при отрыве тромба. Я бы тут не писал. Это всё действительно происходит моментально? И навязывать на себя эту чушь не стоит?
Эльвина Куртаметовна, а от чего вообще она появляется? Просто я как такого ничего не делал. Была утрата родного мне человека, после спал на неудобном диване, и левым плечом к стене. Более ничего такого
Эльвина Куртаметовна, вот такой вот ужас и накрыл давно. Я понимаю, может причина глупая. Но боли в сердце так и напугали. Читал постоянно на протяжении всего этого времени обо всем. И о тромбах и обо всем. Стало страшно. В интернете писали многое.
Эльвина Куртаметовна, уважаемый доктор, а невралгия в силах же пройти? А то стал замечать такую вещь, что ранее боль носила постоянный характер стихала. А сейчас является минут на 30 40
Эльвина Куртаметовна, а можно всё же задать такой вопрос касаемо тромба, если я все правильно понимаю, он отрывается и путешествует по организму? Или там почти сразу же начинается крайне тяжёлое состояние
Эльвина Куртаметовна, доктор, здравствуйте, я приложил фото больной части которая болела. Боль не острая, она полу тупая что ли. Но болит именно там где обведено чёрным кружочком. Это тоже невралгическое.?
Эльвина Куртаметовна, доктор здравствуйте, в общем. Боль потихоньку сходит, стало болеть реже. Но, возникло другое, легкое головокружение, но при этом в точку глядя все хорошо. От волнения ? Или просто потихоньку отхожу от стрессов
Гульнара Рафиковна, доктор, здравствуйте, я приложил фото больной части которая болела. Боль не острая, она полу тупая что ли. Но болит именно там где обведено чёрным кружочком. Это тоже невралгическое.?
Гульнара Рафиковна, доктор, такая ситуация. Боль сходит при употреблении капель, но имеется словно легкое головокружение. Т.е встаю ровно, хожу тоже. Но когда лежу появляется ощущение словно голова кружится. Это я так понял нервное или организм приходит в норму после стрессов этих?
Гульнара Рафиковна, в таком случае, о данной проблеме можно забыть? И не думать об этом? Только вот, хотелось бы ещё задать вопрос. В случае чего, какие звоночки будут для повода навестить врача в больнице?
Гульнара Рафиковна, у меня изредка появляется ощущение сдавленности в груди. Как будто вздохнуть не могу полностью. При этом появляется это, когда накатывает чувство тревоги.