Консультация кардиолога /

Боли в сердце — вопрос №1919737

Здравствуйте, я уже обращался к вам недавно за помощью. Но случилось кое что не предвиденное. В общем проблема в чем. Я описывал о болях в сердце после стресса. Боли в области сердца. Мне тут говорили что похоже на невроз. Я по слушал. После этого боли шли и шли. Но менялись в зависимости от положения. После произошла какая то резка но не сильная боль. И стало очень страшно, это может быть то что это был тромб который оторвался? Или это нерв.

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте
Чтобы устранить ваши страхи , рекомендую пройти экг
Но по описанию у вас невралгия
Принятый ответ
Клиент
Яна Ринатовна, В больницу не получается иногда попасть. У нас глупая система. Кардиолог направляет в платную клинику(он её и открыл,) а узи сердца стоит 2500 и экг 2500 или 2800. Точно не дешевле. Это действительно так может быть? Или всё же нет
А я из за испуга полез читать в интернет конечно же. Резко накатил сильный страх. Т к там было написано что тромб оторвался.

Клиент
Яна Ринатовна, ещё я приложил фото, так как стал цепляться за фразу бледные конечности. Это есть у меня?
Терапевт
Нет, обычный цвет
Пропейте курс магнелис б6 2т 3р месяц
И обратитесь на консультацию невролога
Клиент
Яна Ринатовна, доктор, я приложил более свежие фото. Сделал сегодня утром. Можете оценить пожалуйста?
Терапевт
Ничего плохого не вижу
Кардиолог
Здравствуйте, Дмитрий.
При невралгии может возникать резкая боль . И в целом, по описанию боль, связанная с положением тела- неврологического характера.
Если бы оторвался тромб, Вы бы здесь уже не писали . Не переживайте
Планово пройдите ЭКГ, если не проходили и Узи сердца. Чтобы исключить др возможные причины болей в груди. Но, повторюсь, маловероятно, что это сердце
Обязательно проконсультируйтесь с неврологом
Здоровья Вам
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Викторовна, здравствуйте, узи сердца делали ещё в том году. И там показало все идеально. Делалось для военкомата. Боли связаны да, с положением тела. Так как в момент нагрузки, то есть ходьбы, и специально поднимался на 5 этаж пешком быстро. Болей нет. Прострел был в зоне сердца от того и испугался. Пульс замерял, показал 75 в мин. В покое (лёжа) 55 60. В больницу не получается иногда попасть. У нас глупая система. Кардиолог направляет в платную клинику(он её и открыл,) а узи сердца стоит 2500 и экг 2500
Читал в сети что можно для проверки выпить нитроглицерин. Но говорят что не стоит оно того. Выпил корвалол 25 капель. Боль не купируется
Клиент
Анастасия Викторовна, а ещё я приложил фото, так как стал цепляться за фразу бледные конечности. Это есть у меня?
Кардиолог
Если на 5 этаж без ноющих болей в груди поднимаетесь, Ваши боли точно не с сердцем связаны! Вам необходимо лечение у невролога
Конечности вполне обычного окраса, ничего примечательного
Клиент
Анастасия Викторовна, нет, ноющих нет. Это точно.
Клиент
Анастасия Викторовна, а забыл сказать, прострел боли был в месте слева. Ближе к центру груди. Это так же неврологический вид? Или сердечный
Кардиолог
Да, при невралгии прострел может быть в любой области груди
Клиент
Анастасия Викторовна, а невралгия может пройти ? А то, раньше боль была постоянной, сейчас она появляется. Но реже в разы.
Кардиолог
Может пройти , это не хроническая патология
Клиент
Анастасия Викторовна, я фото лица приложил. Похоже на то что бледное ,?
Клиент
Анастасия Викторовна, я приложил фото лица, бледность есть как таковая выраженная ?
Кардиолог
Нет бледности, обычный нормальный цвет лица
Клиент
Анастасия Викторовна, доктор, здравствуйте, я приложил фото больной части которая болела. Боль не острая, она полу тупая что ли. Но болит именно там где обведено чёрным кружочком. Это тоже невралгическое.?
Клиент
Анастасия Викторовна, доктор прошу прощения, я приложил более свежие фотографии цвета кожи, можете пожалуйста оценить? Бледной или нет
Клиент
Анастасия Викторовна, возможно мне и кажется, может слишком зациклен на этот счёт. Помогите пожалуйста
Кардиолог
Здравствуйте, все в порядке
Клиент
Анастасия Викторовна, получается можно успокоиться?
Клиент
Анастасия Викторовна, доктор здравствуйте, у меня есть капельки. Называются валемедин. Выпил их. И почему то боль стала стихать. Сейчас же ее почти нет. Стоит их пить дальше?
Кардиолог
Здравствуйте
Это успокоительные
Можете принимать
Клиент
Анастасия Викторовна, доктор, оно вроде бы помогает. Боль проходит на какое то время. Иногда на час иногда на пол дня. Это всё так же невралгия?
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте, Дмитрий!
Боли, которые зависят от смены положения связаны с невралгией/остеохондрозом.
И м.б. такой сильный прострел.
Для личного спокойствия выполните ЭКГ в момент боли.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Эльвина Куртаметовна, здравствуйте, В больницу не получается иногда попасть. У нас глупая система. Кардиолог направляет в платную клинику(он её и открыл,) а узи сердца стоит 2500 и экг 2500. Прострел был не сильным прям что б скрутиться от боли. И разумеется из за испуга полез читать в интернет. А там жуть...тромб оторвался и так далее. Вот от того и испугался.
Кардиолог, Сомнолог
не нужно читать неквалифицированную информацию!
Если всему, что в интернеие пишут, верить, можно и рученьки сложить.
Молодцы, что обратились сюда.
ЭКГ в поликлинике у терапевта попросите.
Не переживайте, это точно не сердечное!
Можно гель диклофенак местно нанести!
Клиент
Эльвина Куртаметовна, да, я знаю что у вас лучший сервис. От того сюда и обратился. Так как в сети пишут много всякого. А вот что касаемо экг. Вот в этом и дело. Они не дают так сделать они все равно направляют в платную клинику.
Клиент
Эльвина Куртаметовна, ещё я приложил фото, так как стал цепляться за фразу бледные конечности. Это есть у меня?
Кардиолог, Сомнолог
Не имеют право.
При наличии полиса ОМС вы имеете право на обследования, прохождение диспансеризации, где экг обязательна!
А при наличии жалоб обязаны!
Кардиолог, Сомнолог
нет, по фото все отлично
Клиент
Эльвина Куртаметовна, хорошо в таком случае, мне только открывать спор с ними. Просто городок у нас маленький. От того и такая ,,медицина". В общем, что касаемо возможного тромба, это всё выдумки? Исключать можно?
Кардиолог, Сомнолог
да.
Существует 323 приказ МЗ РФ, ссылайтесь на него. Имея полис ОМС вы имеете право на диспансеризацию, приемы, обследования.
Никто не имеет права навязывать вам платные обследования.
Это только ваше личное решение.
Клиент
Эльвина Куртаметовна, хорошо, спасибо. Ещё вопрос такой есть, выше мне ответили. Что при отрыве тромба. Я бы тут не писал. Это всё действительно происходит моментально? И навязывать на себя эту чушь не стоит?
Кардиолог, Сомнолог
да, вы были бы давно в стационаре.
Клиент
Эльвина Куртаметовна, я правильно понимаю, что это было бы крайне тяжелое состояние?
Кардиолог, Сомнолог
все верно
Клиент
Эльвина Куртаметовна, а у меня стрельнуло получается с лева, но ближе к центру. Это оно и есть? Невроз или как оно там
Кардиолог, Сомнолог
это межреберная невралгия
Клиент
Эльвина Куртаметовна, а от чего вообще она появляется? Просто я как такого ничего не делал. Была утрата родного мне человека, после спал на неудобном диване, и левым плечом к стене. Более ничего такого
Кардиолог, Сомнолог
неудобеый диван -вполне
Клиент
Эльвина Куртаметовна, вот такой вот ужас и накрыл давно. Я понимаю, может причина глупая. Но боли в сердце так и напугали. Читал постоянно на протяжении всего этого времени обо всем. И о тромбах и обо всем. Стало страшно. В интернете писали многое.
Кардиолог, Сомнолог
Теперь вы знаете верную информацию.
И не боитесь.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Клиент
Эльвина Куртаметовна, уважаемый доктор, а невралгия в силах же пройти? А то стал замечать такую вещь, что ранее боль носила постоянный характер стихала. А сейчас является минут на 30 40
Кардиолог, Сомнолог
может и так быть
Клиент
Эльвина Куртаметовна, я понял хорошо
Клиент
Эльвина Куртаметовна, а можно всё же задать такой вопрос касаемо тромба, если я все правильно понимаю, он отрывается и путешествует по организму? Или там почти сразу же начинается крайне тяжёлое состояние
Клиент
Эльвина Куртаметовна, доктор, здравствуйте, я приложил фото больной части которая болела. Боль не острая, она полу тупая что ли. Но болит именно там где обведено чёрным кружочком. Это тоже невралгическое.?
Клиент
Эльвина Куртаметовна, доктор здравствуйте, в общем. Боль потихоньку сходит, стало болеть реже. Но, возникло другое, легкое головокружение, но при этом в точку глядя все хорошо. От волнения ? Или просто потихоньку отхожу от стрессов
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте, такие острые боли как раз и бывают при грудном остеохондрозе
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, а от чего он вообще может появиться?
Клиент
Гульнара Рафиковна, доктор, здравствуйте, я приложил фото больной части которая болела. Боль не острая, она полу тупая что ли. Но болит именно там где обведено чёрным кружочком. Это тоже невралгическое.?
Кардиолог
Да это межреберья, не сердце
Клиент
Гульнара Рафиковна, доктор, я приложил свежие фото. Скажите пожалуйста, есть ли бледность? Или мне кажется
Клиент
Гульнара Рафиковна, можете пожалуйста оценить свет?
Клиент
Гульнара Рафиковна, возможно мне и кажется, может слишком зациклен на этот счёт. Помогите пожалуйста
Кардиолог
Бледности не замечаю
Клиент
Гульнара Рафиковна, доктор подскажите пожалуйста, ещё вспомнил такую штуку. У меня дома есть капли, называются валемедин. Может их можно про пить ?
Кардиолог
Да, можно, они успокоительные
Клиент
Гульнара Рафиковна, доктор, такая ситуация. Боль сходит при употреблении капель, но имеется словно легкое головокружение. Т.е встаю ровно, хожу тоже. Но когда лежу появляется ощущение словно голова кружится. Это я так понял нервное или организм приходит в норму после стрессов этих?
Кардиолог
Да, это нервное, на фоне стрессов
Клиент
Гульнара Рафиковна, в таком случае, о данной проблеме можно забыть? И не думать об этом? Только вот, хотелось бы ещё задать вопрос. В случае чего, какие звоночки будут для повода навестить врача в больнице?
Кардиолог
Да живите спокойно, если при нагрузках будет дискомфорт в груди, обратитесь к врачу
Клиент
Гульнара Рафиковна, у меня изредка появляется ощущение сдавленности в груди. Как будто вздохнуть не могу полностью. При этом появляется это, когда накатывает чувство тревоги.
Клиент
Гульнара Рафиковна, это что может быть?
Клиент
Гульнара Рафиковна, а чувство тревоги, оно и будет оставаться? Или со временем пройдёт как то? Просто оно изредка сильнее