Полоскание горла

Здравствуйте,17 недель беременности. Сегодня ездила к врачу на консультацию в краевую больницу. Там все с кашлем и соплями. По при хз оду домой прополоскала рот концентрированным раствором ротокана он был крепкий,но водой развеоа,а потом вспомнила,что при беременности его нельзя. Скажите, пожалуйста, насколько может быть опасно использование ротокана при беременности и почему?

Принятый ответ

Здравствуйте. Никакой опасности нет не переживайте даже

Татьяна, спасибо

Здравствуйте, это не опасно, не переживайте.

Анна, спасибо

Здравствуйте! Можно с ним полоскать не страшно

Маргуба, спасибо

Здравствуйте! Опастности никакой нет. У Вас нет повода для переживания.

Галина, спасибо

Здравствуйте.Опасности нет.

Будьте здоровы ?)

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно только миромистином рот. Аквалор бейби нос 2р.день

Асиет, спасибо

Он противопоказан чисто из-за содержания Этанола. Но вы же не пили его))) Можно даже пройти курс лечения,оасности не будет при местном применении

Татьяна, спасибо

Татьяна, да, только полоскание было

Здравствуйте. Он оказывает местное действие, не всасывается. Можно гриппферон в нос перед посещением мест массового скопления людей

Мария, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, полоскания не опасны.

Марина, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! Не переживайте, опасности нет!!! Можете Мирамистином, антисептик на будущее! Носик аквамарисом! Руки антисептиком обрабатывайте после посещения общественных мест!

Зарина, спасибо

Принятый ответ

Добрый вечер! Ксения, в Вашем сроке можно полоскать горло ротоканом, поэтому, никакого вреда Вы не сделали

Илона, спасибо

Ни насколько. Глупости какие. Просто исследование на беременных не проводились . Да и не нужны они ротокану.