Консультация гинеколога /

Полоскание горла — вопрос №191982

Здравствуйте,17 недель беременности. Сегодня ездила к врачу на консультацию в краевую больницу. Там все с кашлем и соплями. По при хз оду домой прополоскала рот концентрированным раствором ротокана он был крепкий,но водой развеоа,а потом вспомнила,что при беременности его нельзя. Скажите, пожалуйста, насколько может быть опасно использование ротокана при беременности и почему?

Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Никакой опасности нет не переживайте даже
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, это не опасно, не переживайте.
Клиент
Анна, спасибо
Педиатр
Здравствуйте! Можно с ним полоскать не страшно
Клиент
Маргуба, спасибо
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Опастности никакой нет. У Вас нет повода для переживания.
Клиент
Галина, спасибо
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.Опасности нет.
Педиатр
Будьте здоровы ?)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Можно только миромистином рот. Аквалор бейби нос 2р.день
Принятый ответ
Клиент
Асиет, спасибо
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Он противопоказан чисто из-за содержания Этанола. Но вы же не пили его))) Можно даже пройти курс лечения,оасности не будет при местном применении
Клиент
Татьяна, спасибо
Клиент
Татьяна, да, только полоскание было
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Он оказывает местное действие, не всасывается. Можно гриппферон в нос перед посещением мест массового скопления людей
Клиент
Мария, спасибо
Клиент
Мария, спасибо
Акушер, Гинеколог, Онколог
Здравствуйте, полоскания не опасны.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо
Клиент
Марина, спасибо
Гинеколог
Здравствуйте! Не переживайте, опасности нет!!! Можете Мирамистином, антисептик на будущее! Носик аквамарисом! Руки антисептиком обрабатывайте после посещения общественных мест!
Принятый ответ
Клиент
Зарина, спасибо
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Ксения, в Вашем сроке можно полоскать горло ротоканом, поэтому, никакого вреда Вы не сделали
Принятый ответ
Клиент
Илона, спасибо
Педиатр
Ни насколько. Глупости какие. Просто исследование на беременных не проводились . Да и не нужны они ротокану.