Капли при беременности

Добрый день, мне 36 лет, зрение -8. Носила линзы всегда, но пару месяцев назад случился странный случай после перенапряжения глаз, когда исказилась картинка. Одним глазом было видно все хорошо, вторым тоже, а вместе картинка было сломана ( прямая линяя была разломана на потолке визуально.) После лечения каплями на ночь фенникамил, расширяющими зрачок, врач сказал носить очки ( линзы ношу только на улице, дома очки) и капать систейн ультра. На прошлой неделе у меня случилась беременность, глаза устают все так же от телефона и работы. Можно ли капать систейн ультра? Может-быть что-то еще можно, чтобы облегчить состояние глаз?

Резекция доли щитовидной железы, зрение -8
36 лет

Здравствуйте! Снизить и контролировать зрительную нагрузку вблизи:каждые 20 минут работы вблизи 20 раз проморгаться. Увеличить прогулки на свежем воздухе в дневное время суток. Можно капать капли на основе гиалуроновой кислоты (Систейн, Окутиарз, Оптинол, Хилокомод) по 1-2 капли 6-8 раз в сутки, они разрешены к применению во время беременности.