Как определить срок беременности?

Здравствуйте! Цикл нерегулярный, 35 дн в среднем. Последний раз месячные начались 3.01., овуляц отслеживала тестами, 25 (13-00) и 26 (12-00) числа положительная. 6.02 тест показал слабую полоску, по крови бер. подтвердилась (88,3 хгч), 9.02 хгч 406 13.02 хгч 2223 20.02 хгч 18861 15.02 делала УЗИ в жк, срок определили 4н3дн, плодн. Яйцо есть, эмбрион и ж. Мешочка не было. Вопрос, при поздней овуляции какой срок бер.на данный день? Записана на 26.02 на узи, хотелось бы увидеть уже эмбрион)

25 лет

Здравствуйте. Точный срок будет определен на 1 скрининге, 26 числа спокойно идиье на узи и все должно быть видно

Принятый ответ

Анна, здравствуйте
Да, конечно, почему нет. Очень часто как раз таки при поздней овуляции так и бывает.
До 26.02 еще есть время, уже скорее всего все будет, и эмбрион, и даже сердечко послушаете

Точный срок уже мы ставим по результату 1го скрининга, который будет у Вас в 11-14недель.
Если расхождение будет между сроком по менструации в 5дней, то будут считать по 1му скринингу.

Здравствуйте!
Судя по УЗИ и динамике ХГЧ, зачатие, примерно 29 января у Вас произошло.
На данный момент 5/6 недель у Вас

Добрый день.
Если цикл нерегулярный и поэтому не вполне пригоден для определения срока - тогда «4н3д» по состоянию на дату проведения исследования. Ну, а далее + 8 дней на сегодняшний праздничный день.
В дальнейшем, возможна некоторая коррекция - в сроке до 15 недель влияние погрешности снижается и точность возрастает.