Пневмония

Здравствуйте! Брат переболел гриппом ,колол 10 ней Цефтриаксон +амоксиклав 500. Температуры не было . И сейчас нет . Сделал Кт .(Там описан его еще старый диск ) Сейчас беспокоит сильный кашель с мокротой ! Что делать подскажите . Анализы прикрепила . G на мекоплазму готов . М еще выполняется .

Здравствуйте. Пропейте Бронхомунал 7 мг 10 дней, Эльмуцин 300 мг 2 р в день 10 дней.

Принятый ответ

По анализам крови признаков бактериального воспаления нет, антибиотики больше не нужны, если только не будет выявлена атипичная флора (на нее антибиотики, которые вы принимали не действуют).
Делайте дыхательную гимнастику по Сттрельниковой 1 месяц.
КТ контроль через 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо большое!