Что делать, если появилась сыпь на голове ребенка
Дочке 7 месяцев, находится на грудном вскармливании+ прикорм, 5.08-6.08 появилась единичная сыпь на затылке у ребенка, сейчас увеличивается. До этого на спине были высыпания, но они прошли сами.Что это может быть?
Здравствуйте
Где то еще есть высыпания кроме головы ?
Мария Алексеевна, здравствуйте! Больше нет
Это фолликулит
Наружно - фуцидин 3 раза в день
До 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, Асель.
Высыпания похожи на фолликулит.
Рекомендую по лечению
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Крем Фуцидин 3 р в день 10дней.
Наволочку менять каждый день.
Причина трение, потение
Принятый ответ
Здравствуйте, Асель.
На фото пиодермия (фолликулит)-ограниченные воспалительные элементы устьев волосяных фолликулов.
Возникают на фоне активного потоотделения, чаще всего, в жаркую погоду.
Рекомендую: не выдавливать, как можно меньше трогать руками, сушить кожу промакивающими движениями полотенца, не тереть,минимизировать контакт с водой.
Наружно: обработка водным раствором Хлоргексидина 2 раза в день 5-7 дней, сверху крем Фуцидин 2 раза в день 7 дней.