Нужны ли ребёнку очки.
Здравствуйте. Была у врача офтальмолога с ребёнком . Ребёнку 4 года, врач выявил рефракцию в условиях циклоплегий +1,5 левый и правый . Объективно ли решение врача не носить очки ребёнку. У ребёнка имеются красные круги под глазами, что меня насторожило.
Здравствуйте. Если рефракцию определяли в условиях циклоплегии/ методом скиаскопии/ , значит данные верны.В 4 года +1,50дпр, это возрастная норма, очки в данном случае не показаны.
Добрый день! Знаете ли вы, чем проводили циклоплегию? Какая острота зреняи у ребенка?
Юлия Александровна,
Юлия Александровна, острата зрение с учётом циклоплегии 0,8 левый и правый . посадили за аппарат и попросили осмотреть на картинку
8 строчек для 4х лет, это неплохо, также +1,5 является вариантом нормы для этого возраста.
НО если ребенок темноглазый ,а капали, например, Мидримаксом и причем однократно, лучше тогда перепроверить
Юлия Александровна, благодарю вас за информацию