Консультация инфекциониста /

Лечение аскаридоза — вопрос №192011

Добрый день, на протяжении года беспокоит сильное вздутие нижнего отдела кишечника в левой области, приближено к левому ребру и отходящее к середине. Иногда носят дислокационный характер( может ощущаться дискомфорт в правой стороне,либо в левой части, если одна сторона беспокоит,вторая не будет и наоборот. Наблюдалась неоднократно у гастроэнтеролога,(дюспаталин, урсодез(с-м Жильбера), Аугментин). Сдавала неоднократно кал на я/г только методом обогащения и один раз методос parasept(в течение 3 дней в формалине) на гельминты и простейшие. Чисто. Сдала в 3 различных лабораториях. Последний раз сдала в лаборатории,находящейся на базе санатория. Резульат яйца аскарид и лямблии. В этот же день сдала еще в одной лаборатории отриц. Пропивала Немозол 1 таблетка на первый день,вторая на 2,через 21 день повтор. Врач сказал,что Немозол не помогает и назначил Вермокс. Эффективный ли этот препарат(касаемо аскаридоза) ,по тому что есть аналог Вормин тоже действующее вещество, помогите разобраться,чио лучше. Сначала хочу начать вылечить аскаридоз, потом лямблии. В кале регулярно обнаруживаются вкрапления похожие на кунжутные семечки. Анализ крови сдаю только к эхинококкозу,трихинеллезу и токсакорозу отриц. Сдаю кровь на ат (хотя знаю что именно этот анализ неинформативен) на лямблиоз(0,15 отриц)' помогите разобраться, не понимаю,почему несколько лабораторий ничего не находят, а эта нашла. Спасибо.

Педиатр
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото анализа
Клиент
Елена, загрузила

Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Приложите результаты
Клиент
Татьяна, загрузила
Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Наиболее эффективен саноксал 400 мг однократно, при необходимости прием повторить через 3 недели. Удачи и не болейте!
Клиент
Анжела, подскажите,пожалуйста, а почему Вермокс 2 таблетки 2 раза в день на три дня,а здесь однократно?
Фтизиатр
Елена, препаратом выбора при аскаридозе считается Альбендазол 400 однократно, через 2-3 недели повторить. Саноксал также применяется однократно, действующее вещество препарата - также Альбендазол.
Клиент
Елена, спасибо,а другие действующие вещества(мебендазол)?
Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Разное действующее вещество поэтому разная схема, лучше саноксал т.к действующее вещество альбендазол
Клиент
Анжела, спасибо ,а совместно против лямблиоза подойлет?
Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Конечно , но пить надо будет по 400 мг 1 раз/сут в течение 3 дней
Принятый ответ
Клиент
Анжела, спасибо Вам огромное, а то врач и Макмиррор 10 дней назначил и Вермокс. Приму Саноксал. Он в аптеках в широком доступе продается не подскажете( имею в виду свободно найти его можно?
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Попробуйте саноксал