Аскаридоз не лечится

Уже два месяца не могу избавиться от аскаридоза. Пью немозол и альбендазол по неделе по 2 таблетки в день, с перерывом неделя, была непроходимость кишечника, лежала в хирургии, аскариды огромные по см 40. Что делать? Как избавиться

48 лет
4 Апреля ·Просмотров: 179·Оксана

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.

В подобной ситуации можно сказать, что по фото это не аскарида, уточните пожалуйста, как подтвердили аскариды?

Ирина Владимировна, никак не подтверждала, а кто это такие? Я в ужасе опять

Здравствуйте! Исходя из международных рекомендации и практики в таких случаях говорят, что
Это не похоже на аскарид.
Для уточнения эти образцы относятся в лаборатории санэпидемстанции для уточнения, после принимают решение о необходимости лечения

Павел Андреевич,а на что это похоже хотя бы?

Вообще больше похоже на кишечную слизь, закрученную в жгуты

Павел Андреевич, нет к сожалению это не слизь, их очень много разных размеров и личинки есть

Значит необходимо это собрать и отнести в лаборатории санэпидемстанции для изучения

Принятый ответ

Здравствуйте!
На фото аскариды нет, визуально похоже на ленточного паразита.
Если вдруг что-то подобное еще раз появится в кале или удалось сохранить этот образец, то в таких случаях рекомендуют его поместить в контейнер для биоматериала и отнести в лабораторию СЭС для идентификации, там точно помогут определить, что за паразит.
В случае если подтвердится ленточный паразит лечение проводят бильтрицидом (немозол не работает в отношении этих паразитов, поэтому видимо и положительного эффекта не наблюдается).