Чувствую удары сердца лёжа на левом боку

Добрый день. Стала чувствовать удары сердца лёжа на левом боку. По эхокг почти год назад ставили утолщение стенок левого желудочка, реконструирование левого желудочка или как то так называется. Жалоб нет, давление в норме, гормоны в норме. Опасно ли это?

Нет
28 лет

Нет

Александр, а это нормально, что раньше такого не было? Появилось после ковида. И насколько опасно это концентрическое ремоделирование левого желудочка? Мне сказали что может в гипертрофию перейти. Это не нужно лечить никак?

Покажите данные

Александр, левый желудочек МЖП 1.1
ЗСЛЖ 1.2
Пролапс митрального клапана 0-1