Консультация акушера /

Доплерометрия плода на 38-39 недели беременности — вопрос №2452925

Здравствуйте! Ровно в 38 недель делала доплерометрию все показатели были в норме, нарушений не выявлено. Через неделю сделала еще раз, там выявлено нарушение кровотока в левой маточной артерии, врач сказал, что данное нарушение не критично, возможно, что просто где-то пережалась артерия, перед исследованием лежала как раз на левом боку около 40 минут.

Подскажите, может ли это указывать на развитие какой-либо проблемы или это действительно может быть нарушением «в моменте» и никаких действий предпринимать не стоит и можно спокойно ждать родов ?
Ежедневно стараюсь совершать прогулки на свежем воздухе от 1,5 часов .

Возраст: 25

Хронические болезни: Микроаденома гипофиза

Гинеколог
Здравствуйте.а можете доплер прикрепить?
Клиент
Здравствуйте, прикрепила оба исследования

Гинеколог
Это не критичное нарушение,доктор прав.все будет хорошо,легких родов
Клиент
Спасибо за ответ) а то повышенная тревожность в последние недели.
Гинеколог
Это нормально,у вас скоро роды.думайте о хорошем,скоро встретитесь с малышом❤️
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Доктор вам все правильно сказал, переживать не о чем ! Спокойно ждите родов ))
Клиент
Спасибо за ответ! А то в последние недели повышенная тревожность немного
Акушер, Гинеколог
Это нормально) перед родами такое может быть. Старайтесь думать только о хорошем, настраивайте себя на легкие роды )
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Ваши данные не указывают на нарушение.
Норма для среднего ПИ в вашем сроке - до 1,08. Превышения нет.
Все у вас хорошо.
Клиент
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, это приходящие нарушения. Ничего страшного нет. Спокойно ожидайте роды.
Клиент
Гинеколог, Акушер
Попейте валериану, хорошо успокаивает
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте . Ничего страшного нет , рекомендуется наблюдение , контроль шевелений плода и проведение КТГ для контроля за состоянием малыша . Не переживайте .
Клиент
Спасибо за ответ! Шевелится активно. КТГ в следующий понедельник назначили, получается через неделю после доплера. Рекомендуете сходить пораньше ?
Акушер, Гинеколог
Нет , раньше не нужно , у вас допплер только был , через неделю - хороший интервал , раньше не нужно .