Консультация педиатра /

Перепутала в небулайзер супрастинекс — вопрос №1920175

Здравствуйте! У ребенка обструктивный бронхит и пневмония с одной стороны. Ребенку годик, я не спала ночью и с утра кажется перепутала лекарства : вместо берлдуала накапала супрастинекс 7 капель, а затем еще была ингаляция с пульмикортом. Ничего в поведении ребенка не смущало, пока не заметила, что видимо ошиблась. Что будет? Также пьет зиртек по пять капель два раза в день((

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, сколько капель?
Клиент
Надежда Александровна, 7

Педиатр, Детский кардиолог
Точно ничего не будет.
Дышите дальше беродуалом)
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, спасибо большое!
Педиатр, Врач УЗД
Добрый день, ничего страшного не будет, если на данный нет никаких симптомов, то ничего не будет
Клиент
Хеди Умат-Гиреевна, спасибо!
Педиатр, Врач УЗД
Никаких спец мероприятий не требуется, главное будьте осторожнее в дальнейшем, выздоровления скорейшего малышу ?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Супрастинекс - это препарат, который используется для перорального применения ( через рот), то есть механизм его действия возникает только, когда препарат всасывается из ЖКТ и поступает в кровоток. При ингаляционном способе применения он не эффективен, поэтому никакого влияния на ребенка не окажет.
Принятый ответ
Клиент
Елена Олеговна, спасибо!!
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, на сегодня пропустите приём препарата Зиртек , потому как ребёнок получил два препарата Супрастинекс и Зиртек. Нужно сделать перерыв. Проведите ингаляцию с физраствором. Питьевой режим рекомендую увеличить до 40 мл на кг веса тела в сутки. Супрастинекс активируется не только проходя через всасывание в слизистой ЖКТ, местно тоже работает. Пожалуйста, будьте внимательны. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо!