Стоит ли ставить пессарий?

Здравствуйте, 16.02.24 Я сходила на УЗИ выявили беременность 15 недель и при этом длинна шейки матки 27мм, внутренний зев V образный расширенный до 8.44мм, визуализация удовл. Воач настаивает на установки пессария и приемке утрожестана?! Я соответственно не хочу ни каких манипуляций. Подскажите пожалуйста все ли так печально?

Нет
38 лет

Доброе утро! Вам показан введение утрожестана по 200мг 3 р/д (утро,обед,вечер) и цервикаметрия через 7 дней .