Неприятные ощущения в области установленного пессария

Здравствуйте, в 27 недель установили пессарий, сейчас у меня 33 недели и с утра, периодически беспокоят неприятные ощущения в этой области ( у меня были такие же в первый день как его установили) сейчас выходной день , гинеколог не принимает, стоит ли мне беспокоиться? Может ли случиться что то? Или сразу вызвать скорую и не ждать 2 мая, чтобы попасть к врачу

Принятый ответ

Здравствуйте, нужен осмотр гинеколога для проверки правильно ли стоит пессарий. Если неприятные ощущения единственная жалоба, можно подождать 2 мая. Если присоединятся ноющие или схваткообразный боли внизу живота, сразу обращайтесь в дежурный акушерский стационар.

Анастасия, большое спасибо, таких ощущений нет. Единственное, что забыла написать, так это то, что неделю назад была на приеме, мне снизили дозировку утрожестана с 600 мг до 400 это не могло повлиять? Или это все же сам пессарий возможно сдвинулся и появились такие ощущения ?

Нет, то что вы описываете, скорее всего, связано с пессарием. Снижение дозы утрожестана таких ощущений не даёт.

Анастасия, спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте. Если неприятные ощущения терпимые, до можно спокойно дождаться 2 мая, в любом случае нужен осмотр на кресле., если боли сильные есть, тогда конечно можно по скорой в стационар поехать, чтобы вас осмотрели

Галимат, боли не сильные и не частые, спасибо большое за ответ !

Тогда спокойно дождитесь своего врача 2 мая, ничего страшного не будет, не переживайте)

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нуден осмотр. Дискомфорта не должно быть совсем

Принятый ответ

Здравствуйте
Вам нужен осмотр на кресле
Очно обратитесь к врачу

Принятый ответ

Здравствуйте, Валерия!Возможно у Вас незначительное смещение пессария, которое можно определить только на очном осмотре. Если у Вас нет жалоб на тянущие боли внизу живота,можно обратиться к врачу после выходных.

Марина, здравствуйте, таких жалоб нет, спасибо большое за ответ

Здравствуйте, не переживайте, с пессарием вы донесете до доношенного срока, пассивный режим, половой и физический покой, носите бандаж до конца беременности

Мая, данные рекомендации соблюдаю, большое спасибо за ответ!