Консультация гинеколога /

Неприятные ощущения в области установленного пессария — вопрос №1363259

Здравствуйте, в 27 недель установили пессарий, сейчас у меня 33 недели и с утра, периодически беспокоят неприятные ощущения в этой области ( у меня были такие же в первый день как его установили) сейчас выходной день , гинеколог не принимает, стоит ли мне беспокоиться? Может ли случиться что то? Или сразу вызвать скорую и не ждать 2 мая, чтобы попасть к врачу

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, нужен осмотр гинеколога для проверки правильно ли стоит пессарий. Если неприятные ощущения единственная жалоба, можно подождать 2 мая. Если присоединятся ноющие или схваткообразный боли внизу живота, сразу обращайтесь в дежурный акушерский стационар.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, большое спасибо, таких ощущений нет. Единственное, что забыла написать, так это то, что неделю назад была на приеме, мне снизили дозировку утрожестана с 600 мг до 400 это не могло повлиять? Или это все же сам пессарий возможно сдвинулся и появились такие ощущения ?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, то что вы описываете, скорее всего, связано с пессарием. Снижение дозы утрожестана таких ощущений не даёт.
Клиент
Анастасия, спасибо за ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Если неприятные ощущения терпимые, до можно спокойно дождаться 2 мая, в любом случае нужен осмотр на кресле., если боли сильные есть, тогда конечно можно по скорой в стационар поехать, чтобы вас осмотрели
Принятый ответ
Клиент
Галимат, боли не сильные и не частые, спасибо большое за ответ !
Акушер, Гинеколог
Тогда спокойно дождитесь своего врача 2 мая, ничего страшного не будет, не переживайте)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам нуден осмотр. Дискомфорта не должно быть совсем
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Вам нужен осмотр на кресле
Очно обратитесь к врачу
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Валерия!Возможно у Вас незначительное смещение пессария, которое можно определить только на очном осмотре. Если у Вас нет жалоб на тянущие боли внизу живота,можно обратиться к врачу после выходных.
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте, таких жалоб нет, спасибо большое за ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, не переживайте, с пессарием вы донесете до доношенного срока, пассивный режим, половой и физический покой, носите бандаж до конца беременности
Клиент
Мая, данные рекомендации соблюдаю, большое спасибо за ответ!