Консультация гинеколога /

Завершение гв — вопрос №1920288

Второй день уже не кормлю грудью,сцеживаю по немногу только для облегчения,молока меньше не становится, ночью очень много приходит,грудь утром каменная,завершала резко ,т к прописаны антибиотики.Во время беременности поднималось давление,можно ли мне препараты для прекращения лактации

Возраст: 23

Хронические болезни: Артериальная гипертензия(повышенное давление)

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте для завершения ГВ сцедите грудь и примите Достинекс по 1/2 таб (0,25 мг -2 раза в день ( через 12 часов)-2 дня .Уменьшить количество жидкости в эти дни и прием горячей пищи , молоко уйдет в течение недели.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Достинекс по 0,25 мг (1/2 таблетки) 2 раза в сутки через каждые 12 часов в течение двух дней.
Сцеживайте молокоотсосом до облегчения состояния, когда грудь будет сильно наливаться.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Да, можно
Грудь сцедить до мягкости, но не полностью
Надеть компрессионное белье ( топик, майку), чтобы грудь была фиксированная
Достинекс 0.5 по 1/2 таб 2 раза в день 2 дня
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Если сейчас Вы решили завершить грудное вскармливание, тактика действий следующая:
1. Таб. Достинекс принимать по 1/2 таблетки каждые 12 часов в течение 2х дней ( до 3-4 дней максимально). После приема таблетки Достинекса, кормить грудью уже нельзя.
2. Грудь не перетягивать. Просто надеть бюстгалтер для кормления. Лактация уходит не за 1 день, к этому нужно идти постепенно (недели 2 займет).
3. При появлении уплотнений делать самомассаж от периферии к центру по долькам молочной железы подушечками пальцев. Можно, под теплым душем (по 2 таб 3 раза в день в дополнение к этому можно принимать Но-шпу ).
4. Если молочные железы будут совсем "каменные", болезненные, можно слегка сцедиться до облегчения ( совсем немного).
5. Если образуется застой (комки) местно можно наносить Траумель С и прикладывать капустный лист (предварительно, "отбить" капустный лист)

Наберитесь терпения, за 1 день, конечно, лактацию нельзя подавить