Заверение грудного вскармливания

Здравствуйте. Завершаю ГВ, по совету гинеколога пила Достинекс, перед приемом дала грудь последний раз: 2 таб разделила половинки и было 4 приема через 12 часов каждый. Грудь всё равно наливается (сделала 2 ошибки: в первый прием случайно ночью спросони дала грудь опять после первой половинки таблетки, потом ещё и сцеживалась, так как болело очень и твердая грудь была.Как оказалось,сцеживаться нельзя было, гинеколог поругала: надо было пить таблетки обезбол и терпеть или перетянуться). Гинекологи разные - первая прописала и сказала что сцедиться можно, к сожалению, не могу в ближайшее время записаться на приём к ней, вторая из женской консультации. Хочу спросить у вас совета: надо ли перетягивать грудь как мне советовали (боюсь...) или может просто ещё один курс Достинекс пропить, но уже не совершая тех ошибок? Меня смущает что молоко в груди есть, но вторая гинеколог сказала нечего не предпринимать, что само уйдет... Так ли это? Грудь уже 4 день после приёма последней таблетки тяжёлая и болит, особенно правая.

Аллергия на животных, овес, ибупрофен
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Грудь сцедить до конца
Надеть тугое белье( топ или бюстгалтер)
И повторить схему с Достинексом
Минимизировать время прикладывания к груди

Принятый ответ

Здравствуйте, чем вы чаще прикладываете или сцеживаете грудь, тем больше молока будет тк это дает сигнал организму что оно кончилось нужно еще. Можете сцедить до облегчения. И больше не прикладывать и не сцеживать. И повторить прием достинекса. Грудь можете либо перетянуть тк так будет проще, либо нет, но тогда массировать обе молочные железы от периферии к центру чтоб не было образования застоя и комочков пальпируемых.

Принятый ответ

Добрый день.
Изготовитель не предусматривает повторного курса Достинекса. Этот препарат действует не только на лактацию.
В таких случаях рекомендуют: начать прием бромокриптина по 1 таб х 2 раза на 15 дней.
Грудь при этом не сцеживать и не прикладывать ребенка. Появляющийся дискомфорт - перетерпеть. Наложить умеренно давящую повязку - тоже можно.

Принятый ответ

Здравствуйте, в таких ситуациях рекомендуется бромкриптин по 1 таб 2 раза в день 14 дней. Грудь сцедите и старайтесь не сцеживаться .

Принятый ответ

Здравствуйте. В этом случае принимайте бромокриптин по 1т 2р в день 14 дней, грудь не сцеживать и одеть тугой бюстгалтер

Екатерина, здравствуйте.
В данном случае рекомендую:
- сцедить грудь до облегчения
- повторить курс Достинекс по 1/2 таб 2 раза в сутки в течение 2 дней.
- на грудь наносить ТраумельС 2 раза в сутки 7-10 дней
+ Прожестожель так же.

Здравствуйте. Перетягивать не нужно. Мажьте траумель 2р.д уплотнения пройдут и но шпу 2р.день 5-7 дней принмайте. Если грудь наливается то можно повторить приём достинекса так же