Перелом большеберцовой кости у ребенка со смещением

Здравствуйте, 2 месяца назад дочка ( 6лет), катаясь с горки, сломала левую ногу. Перелом со смещением. Врач сказал, что при таком переломе не надо делать спицы, и должно само направиться. Прошло 2 месяца, смещение всё такое же. Врач сказал, что костная мозоль наросла и этого достаточно. Хочется послушать мнение других врачей, так как очень переживаю, не будет ли осложнений в будующем, не нужна ли операция?

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Перелом хорошо срастается оперировать не нужно.
Срастётся со смещением, для 6-ти лет - это нормально.

Потом в течение года в процессе костной перестройки кость восстановит правильную ось, смещение уйдёт.
Сказали Вам всё правильно

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Константин Эдуардович, большое спасибо за ответ, вы меня успокоили!

Принятый ответ

Доброй ночи! Не волнуйтесь, это сейчас так кажется, что все срастётся со смещением, но на самом деле, это нормально. В последствии, благодаря костной "перестройки", ось стопы восстановится. Не волнуйтесь, все будет хорошо! На функцию ходьбы это никак не повлияет. Врач Вам все верно рассказал, потому соблюдайте дальнейшие рекомендации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Олеся Сергеевна, большое Вам спасибо!