Консультация лора /

Воспалились лимфоузлы за ухом — вопрос №1920736

Здравствуйте,был насморк 2 недели , и вялость, температуры не было. После насморк прошел, но за ушами вылезли лимфоузлы , и они болят ( тянут , ноющая боль) вялость есть ( но у меня еще тревожно депрессивное расстройство поэтому я уже не понимаю от чего вялость ) пошла на прием мне выписали амоксиклава 2 раза в день. Я пила 1 раз в день всего 3 дня, болеть лимфоузлы перестали , но через пару дней опять боль вернулась( я не долечила, страх пить лекарства) но от этого антибиотика не было полочек . Сдавала анализы , врач сказал в норме все. Сделала узи прикрепляю . Мне назначили левофлоксацин 2 раза в день . Выпила таблетку , через какое то время закружилась голова , уусилилась тревога и пульс . И состояние тупиковое было, вторую таблетку пить не стала , на след день опять выпила и все повторилось . Больше пить не хочется , можно ли вернуться на амоксиклава ? И пропить 7 дней по 2 таблетки в день . От этого антибиотика плохо . Спасибо

Возраст: 30

Хронические болезни: Гастрит , тревожное расстройство

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Есть ли боль при нажатии на козелок?
Выделения из уха?
Сужение наружного слухового прохода?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Александровна, ни боли при нажатии не выделения , не сужения

Детский ЛОР, ЛОР
Можете прикрепить результаты ОАК?
Клиент
Маргарита Александровна, к сожалению у меня нет на руках.. пойду еще сдавать анализы в понедельник.
Детский ЛОР, ЛОР
Вам нужно повторить ОАК с лейкоцитарной формулой, СРБ
С зубами нет проблем?
Клиент
Маргарита Александровна, была у стоматолога , сказали проблем нет , сейчас не стоит пить антибиотики? Просто этот Левофлоксацин для меня тяжеловат (
Клиент
Маргарита Александровна, прикрепила анализы , на которые направили в понедельник… до этого биохимию сдавала оак ?‍♀️
Детский ЛОР, ЛОР
У вас нет сейчас показаний к антибиотикам
А нос как дышит? Есть ли заложенность носа? Стекание по задней стенке?
Клиент
Маргарита Александровна, насморка нет, только лимфоузлы беспокоят …
Детский ЛОР, ЛОР
Нужно повторить ОАК и очный осмотр ЛОР врача
Клиент
Маргарита Александровна, спасибо поняла, значит сейчас пить антибиотики пока не буду , а по узи не сильно страшно ? Могут ли они долго проходить ?
Клиент
Маргарита Александровна, а что то можно пить от боли ? И достаточно ли узи ? Или лучше МРТ сделать ? Я переживаю
Детский ЛОР, ЛОР
По УЗИ страшного ничего нет
Для начала посетите очно ЛОРа и сдайте ОАК
Детский ЛОР, ЛОР, Педиатр
Здравствуйте, какой диагноз поставили ?
Сдайте биохимия крови ( Срб, прокальцитонин)
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Юрьевна, я даже не знаю, в первый раз выписали амоксиклав , я его не пропила как положено ,отправили домой . Пришла повторно сказали анализы нормальные . Потом я сама сходила на узи , пришла повторно и мне выписали уже этот антибиотик . Но пить не могу плохо от него ..
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Антибиотики обычно показаны при гнойных процессах. Само увеличение лимфатических узлов может быть и на вирусную инфекцию,что чаще всего и бывает. Потому что при бактериальных процессах должна быть или ангина с налетами, или отит гнойный и тд

Напоминаю,что лечение назначает только врач на очном приеме, написанное мной выше носит общеинформационный характер