Рентген при беременности
Здравствуйте! Был незащищенный ПА 3 марта. 16 марта сделала рентген двух зубов (до задержки). Лечения не было. Пью с периодичностью нурофен при ноющей боли. 23 марта тест положительный (3 дня задержки). Последняя менструация 14 февраля. Подскажите, пожалуйста, есть ли вероятность сохранить беременность или необходим аборт? Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, никакого влияния не будет, будьте спокойны.Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и йодомарин 200 мкг в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рентген зубов абсолютно безвреден, не переживайте!!
Нурофен разрешен при беременности ,нурофен это Ибупрофен, его можно 600мг в сутки беременным, в одной таблетке нурофена 400мг
Сейчас купите себе оригинальный препарат Ибупрофен 200 , это доза половинная. Она тоже помогает, пригодится, если что-то болит или есть температура. Также его можно на грудном вскармливании
Здравствуйте, лечение зубов, снимки зубов на развитие беременности не влияют, так все данные процедуры проводятся местно. Принимайте фолиевую кислоту по 400 мкг в день, для профилактики врождённых пороков развития. Если нет проблем с щитовидной, то йодомарин по 200 мкг в день.
Принятый ответ
Добрый день.
Нет такой необходимости. Вы проходили исследование удаленной от низа живота области. Общая локчевая нагрузка исчезающе мала.
Все у вас хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте. Никак не повлияет , не переживайте. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000
Здравствуйте. В настоящее время облучение минимальное в стоматологических рентген-оборудовании, и локация облучения была в верхней части тела. Поэтому переживать не стоит