Расширофка анализа, лечение

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, сдала фемофлор 13. Выявлена Гарденела, лечить её? Кандида ниже ПЗ, что означает? Лактобацилы отсутствуюь, как их нарастить. Я уже устала, кучу свечей ставила, через рот тоже пила, все на нуле. Другие анализы прикладываю. В Цитограмме описано метаплазированные клетки в небольшом количество, что это означает.

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Всё это условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, если при этом у вас нет абсолютно никаких жалоб, то Никакое лечение в этой ситуации не требуется. Цитология в норме, атипические клетки не обнаружены, никаких признаков онкологии нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Александровна, если начну ставить свечи лактожиналь гарденела не начнёт расти?

Эти свечи могут давать рецидив кандидоза, если нет жалоб, то в Флору вмешиваться не нужно, она регулирует себя сама

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Александровна, она вообще у меня на нуле, как поднимать? Свечи ставила, все норм, но ничего не растёт

Для поднятия полезной микрофлоры можно рекомендовать принимать капсулы дуожиналь два раза в день 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте

А беспокоят ли вас жалобы по типу зуда, жжения, неприятного запаха из влагалища? У вас обнаружено условно – патогенное микрофлора влагалища, которое и в норме находится в нём. Поэтому изначально если у вас не было никаких жалоб то и лечение вам было не нужно. На данный момент вы можете пропить капсулы капсулы Вагилак проледи по 2 капсулы в сутки 14 дней , либо дуожиналь по 2 капсулы в сутки 5 дней , затем по 1 капсуле еще 10 дней , чтобы восполнить утраченные лактобактерии .

По цитологии у вас все хорошо .

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Юлия Олеговна, иногда зуд появляется, когда использую эпиген спрей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Юлия Олеговна, дуожиналь10 дней пропью, повторить через какое время?

Дуожиналь стоит пропить 15 дней , затем сдать анализ через 2 недели

Принятый ответ

Здравствуйте!По представленным результатам анализов описана условно-патогенная микрофлора влагалища ,которая присутствует в организме в норме.

В отсутствии жалоб на зуд ,выделения ,неприятный запах,жжение -лечение не требуется, вас что-то беспокоит на данный момент ? .

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результату онкоцитологии атипические клетки не выявлены,все хорошо.
Гарднерелла является условно-патогенными микроорганизмами выявленные у вас в недостаточно высокой концентрации, поэтому если клинических жалоб нет то лечение проводить не надо.
В данной ситуации вам стоит прекратить какой-либо лечение, дать организму отдохнуть.

Принятый ответ

Здравствуйте, уточните у Вас есть какие-либо жалобы.
В анализах выявлена условно-патогенная флора-гарднерелла в клинически не значимой концентрации, всегда живет во влагалище, если нет жалоб ее лечить не надо. Кандида- ниже ПЗ-ниже пороговых значений, это значит что количество бактерий в данном материале мало, чтобы оценить его количество. Метаплазированные клетки-это клетки , которые замещают клетки цилиндриического эпителия в период заживления эктопии или эрозии.. Вариант нормы.
При отсутствии жалоб флору восстанавливать не надо, она сама восстанавливается в течение менструального цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ирина Геннадьевна, иногда чешится когда эпиген спрей пшикаю

если такая реакция возникает на применение эпиген, воздержитесь от дальнейшего приема.