Синдром Жильбера , эндометриоз

После удаления полипа были прописаны «Коки Джес», пила три месяца, плохо себя чувствовала, по рекомендации врача поменяла на «Пластер Евро», тоже не подошло, в это время узнаю, что у меня синдром Жильбера 7 из 7 . Советуют поставить Мирену ..не знаю что выбрать или терпеть гормоны или печень убивать мне 44 года 1 роды.

Синдром Жильбера , эндометриоз
44 года

Здравствуйте, после удаления полипа не требуется назначение КОК, это никак не профилактирует полипы. Если вы плохо переносите КОК, то рекомендуется их отменить

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Елена Федоровна, при эндометриозе мне сказали что они необходимы

Олеся, у вас обильные менструации? Болезненные?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Елена Федоровна, нет скудные и идут три дня

В таком случае никакая коррекция не требуется

Здравствуйте. Вам если контрацепция не нужна ,и плохо переносите кок, то просто можете отменить. Профилактика противорецедивной терапии при полипе не бывает , лечение только оперативное. Раз в год УЗИ омт в динамике проходите

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Галимат Нарзановна, я отменила месячных нет уже два месяца после УЗИ образовалась киста

Какая толщина эндометрия ? На фоне кисты задержки могут быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Галимат Нарзановна, 8'8 мм

Принятый ответ

Можно вызвать месячные дюфастоном 10 мг по 1 табл 2 раза в день 10 дней и на отмене месячные прийдут

Здравствуйте, Олеся! Если по гистологии полип был без гиперплазии гормональная профилактика не требуется. Обильных болезненных Менструаций не было? Контрацепция нужна?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Ольга Михайловна, нет месячные скудные и идут дня три не больше

Это сейчас при приеме кок, до кок так же было? В таком случае нет необходимости в приеме гормонов, отменяйте пластырь, УЗИ органов малого таза 1 раз в год.

Доброе утро! Идеально подходит Вам спираль Мирена

Здравствуйте! Да, Мирена хорошо подойдет.
Чем вам не подошел пластырь, как долго вы его применяли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Виктория Леонидовна, три месяца сильно болела грудь колени начали ныть

Здравствуйте. При синдроме Жильбера противопоказаны любые оральные контрацептивы. Они могут усугублять и синдром Жильбера и всю желчеобменную функцию. Но это относительные противопоказания. Рекомендую Вам установить спираль Мирена. Для Вашего организма это самое безопасное решение.