СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Начала пить джес+ месячные начались 2 раз за месяц с перерывом между месячными всего 10 дней

Мне 17, начала пить джес+ первый раз с первого дня месячных, месячные ранее некогда не были особо стабильны, как начала пить ок месячные длились 10 дней (раньше шли 6) после прошло 10 дней и они опять начались, но выделения не обильные, еще на 22 дне приема противозачаточные молодой человек закончил внутрь, переживаю что препарат может быть не активен и не подходить, была ли я защищена пока пила их все это время? пила без пропусков, когда была у гинеколога и мне сказали пить джес+, делали узи матки, сказали что овуляция у меня не каждый месяц, но не сказали что с этим надо что-то делать, не знаю проблема ли это интересует действовали в итоге таблетки так что я не могла забеременеть и еще вопрос про таблетки пустышки, нужно ли мне их пить вообще?

нет
17 лет
20 Сентября 2024·Просмотров: 105·София

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте. Первые 3 месяца приёма Кок идёт адаптация организма к препарату и могут быть такие выделения, на контрацептивный эффект - это никак не влияет, беременность исключена, продолжайте принимать препарат дальше по схеме как положено

Принятый ответ

Здравствуйте.
Конечно, препарат оказывает полный контрацептивный эффект, можете не переживать по этому поводу.

А кровянистые выделения вполне ожидаемы на первых 3х упаковках приема в рамках адаптации

Препарат принимаете либо с пустышками, либо делаете просто 4 дня перерыв. Если не делать перерывов, будут прорывные кровянистые выделения.

Здравствуйте! Первые 3 месяца организм привыкает к КОК и могут быть такие выделения , продолжайте прием далее . На контрацептивный эффект это не влияет

Здравствуйте, в течение первых 3 месяцев идет адаптация и такая реакция допустима. Сейчас начните транексам 500 мг 3 раза в день до остановки выделений. КОК продолжаем пить по схеме.

Здравствуйте, это адаптация организма к кок, длится до 3 х мес , здесь два варианта, либо ждете конца адапатции и если по истечении срока 3 х мес не проходят жалобы, тогда маняем кок на другой, либо допиваете джес и начинаете другой кок. Беременности дне может быть, даже при мажущих выдлениях, если не пропускали препарат

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.