Консультация психотерапевта /

Депрессия (скрытая) беременность — вопрос №1920917

Добрый вечер.
Я на 24 неделе беременности и ко мне стали возвращаться признаки моей депрессии, а именно, странные головокружения бессистемные, зрительные галлюцинации, страх, тревога , начальные признаки ПА, отсутствие желания общаться с людьми и тд
До беременности в течение года принимала велаксин в дозировке 300 МГ с курсом витаминов. Но как узнала о беременности , прекратила прием постепенно на 7 неделе беременности. Все было прекрасно и чувствовала я себя отлично. Но вот снова словила себя на состоянии от которого бежала….
Пью магний в6 по 1 т 3 раза в день.
Чем еще можно отсрочить все эти симптомы? Помогите , пожалуйста, я не хочу возвращаться в то состояние ужасное …. А до родов еще 3 месяца ((( плачу

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Психотерапевт
Здравствуйте!
На самом деле Вам надо обращаться к врачу-психиатру/психотерапевту и решать насчет медикаментов, в целом можно сертралин (он разрешен при беременности), а на счет других препаратов, то по соотношению пользы/риска по состоянию и беременности.

Попробуйте индивидуальную работу со специалистом (врач-психотерапевтом/психолог) с целью научения и контроля работы со своим состоянием.
Самостоятельно выполнять техники (аутотренинг по шульцу например).

Начать чтение литературы, например Роберт Лихи - Свобода от тревоги.

Принятый ответ
Клиент
Артур, скажите, пожалуйста, магний б6 вообще мне может помочь в такой ситуации?

Психотерапевт
Может быть несколько снизит уровень тревоги.
Психиатр, Психотерапевт
Добрый вечер! В отдельных ситуациях допустим прием сертралина, он довольно неплохо изучен при беременности. Вреда малышу он не приносит. Могу скинуть обзор на мета-анализ, думаю он вас убедит.
Принятый ответ
Клиент
Айше, скажите, пожалуйста, у него такое же действие как и у велаксина?
Психиатр, Психотерапевт
Да, это антидепрессант. Велаксин чуть более сильный, наверное, но эффективность одинаковая.