Не начинается минструация

Здравствуйте сходила к гинекологу рассказала о проблеме что задержка 20 дней , собрал маски , лечение не назначил , отправил на УЗИ малого таза , сказал не беременна, тогда почему минструация не приходит ? ???? Что можно для этого сделать Спросила может по принимать лекарства чтобы вызвать минструаци Как вызвать минструацию ?

Нет
19 лет

Результаты УЗИ, не сданы гормоны, обычно ФСГ, ЛГ, ТТГ и пролактин. При достаточной толщине слизистой оболочки (больше 5-7 мм) вызвать менструацию вполне возможно. Ставьте "лайки", рекомендуйте в качестве врача - будет адекватная благодарность за ответы на вопрос без вознаграждения. Или на страничке есть кнопка для благодарностей.

Матвей Анатольевич, так почему он не назначил лечение ?

Отвечу уклончиво: чужая душа потёмки. Возможно, толщина слизистой матки (из которой образуются менструации) оказалась недостаточной для вызова менструации. Чаще удаётся вызвать такими препаратами, как Утрожестан и Дюфастон. Схемы описаны. Можете не стесняться - рекомендовать как врача.

Матвей Анатольевич, так они же выдаются по рецепту

Не так активно спрашивают, как при покупке антибиотиков. Или сходить к дежурному врачу в женскую консультацию.

Матвей Анатольевич, а есть какие-то
Методы вызвать месячные в домашних условиях

Матвей Анатольевич, Если гинеколог сказал что не определил беременность это достоверный факт

УЗИ и Кровь - достоверный признак. Определять руками увеличение матки, изменение её формы и плотности субъективно.

Матвей Анатольевич, Добрый вечер как домашних условиях Определить беременные или нет? И как вызвать ситуацию

Домашний тест - единственное, что можно сделать в домашних условиях. Посетите врача, УЗИ - и только после этого можно думать, как вернуть менструации.

Матвей Анатольевич, я заделала два теста они оба отрицательные

Матвей Анатольевич, просто задержка уже третья неделя из-за этого паника и идет

Матвей Анатольевич, ???

Матвей Анатольевич, не могу вам прикрепить файл

Матвей Анатольевич,
Ф.И.О. Белялова Д.Р. Возраст 19 лет
Дата обследования
День менструального цикла: п\м 02.01.2024
Тест на беременность отрицательный.
Матка: положение anteflexio ; форма грушевидная
размеры: длина тела матки 51 мм, передне-задний размер 41 мм, ширина 55 мм, объем 62 мл контуры ровные, четкие.
эхоструктура миометрия - не изменена
Эндометрий: толщина 9,2 мм, дифференциация с миометрием: чёткая эхоструктура: неоднородный, гиперэхогенный.
Шейка матки: форма обычная, без особенностей, ц-канал сомкнут
Левый яичник: расположен типично, размеры 23 х 16 х14 мм, объем 5,2 мл эхоструктура: по перефирии фолликулы диаметром 4-5 мм в структуре 2, в центре желтое тело
диаметром 17,1 мм с еденичными локусами кровотока по перефирии при ЦДК.
объемные образования: не выявлено
Правый яичник: расположен типично, размеры 23 х 16 х 14 мм, объем 3,0 мл эхоструктура: по перефирии фолликулы диаметром 4-5 мм в структуре до 3. объемные образования: не выявлено
Маточные трубы - не лоцируются
Свободная жидкость в позадиматочном пространстве: незначительное кол-во - 11 мм - однородная.
Вены малого таза: не расширены,
Позадиматочное пространство: без патологии
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Эхографические признаки 2 фазы м.ц.
На момент осмотра достоверных данных за наличие маточной или внематочной беременности нет.
Вот что она написала на узи малого таза

Говорят, если пить Дюфастон по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней - менструации и придут либо на фоне приёма, либо в течение 7-10 дней на отмену. Напоминаю о замечательной возможности порекомендовать меня, как врача и воспользоваться кнопкой благодарности.

Матвей Анатольевич, ну ведь должен быть рецепт , без рецепта не отдадут

Вы спорите вместо того, чтобы просто сходить и купить. А потом порекомендовать меня в качестве врача. Как видите, откликнулся на Вашу просьбу о помощи.

Матвей Анатольевич, в аптеки говорят покажите рецепт