УЗИ сосудов ног

Здравствуйте. Делала УЗИ сосудов ног, врач узист вместо геля для датчика использовал не пойми что ... Пшыкал на ноги какую -то жидкость, по запаху то ли какой-то антисептик, то ли просто спирт. Первый раз такое в жизни вижу, чтобы вместо геля использовали такое. Это вообще нормально? Теперь переживаю не вредно ли ,что мне на кожу пшикали такое

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Опасности не представляет, не переживайте.

Хайшат Нарзановна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, ничего страшного нет, возможно это была одна из разновидностей геля для выполнения УЗИ. Здоровья Вам!

Елена Вячеславовна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! Скорее всего Вам нанесли контактный гель-спрей, который подходит, как для электродов экг, так и для узи. Не переживайте, ничего опасного на Вас точно не нанесли

Анастасия Александровна, спасибо