Прыщи по всему телу
Здравствуйте, появились недели полторы назад прыщи, которые стали перерастать в ранки Начинается всё как с маленького как укуса/пятнышка/укол, только почесал и пошел процесс, а они ещё и зудят, когда появляется зудящая ранка выделяется из-под нее жидкость, а несколько дней назад начали появляться у мужа Мы в недоумении что это может быть Очень надеюсь на помощь, так как к доктору смогу попасть не скоро Заранее благодарю!
Здравствуйте
Прикрепите фото
Светлана Александровна, прикрепила
Марфа,на фото стрептодермия-бактериальная инфекция
Рекомендую :
-фукорцин 2 р в день 7 дней
-крем фуцидин 2 р в день 7-10 дней
-категорически не мочить
-одежду и белье стирать при высоких температурах,утюжить с 2 сторон,
-ограничить сладкое и мучное
Заразно!
Здравствуйте, Марфа
На фото стрептодермия-это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через укусы
Это заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 5-7 дней , затем крем Фуцидин 2 раза в день 7-10 дней тонким слоем
Проверить уровень сахара крови
- сдать кровь на сифилис, Вич, гепатит В и С
Если есть проблемы с жкт
- Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцией занимается терапевт после восстановления жкт
Виктория Николаевна, подскажите пожалуйста а передается это от меня другим людям?
Да, я написала выше
Это заразно
Здравствуйте, это стрептодермия, причина - бактерия стрептококк, предрасполагающие факторы - микротравмы кожи, снижение иммунитета. Обрабатывайте фукорцином(подсушивающее, антисептическое действие), лосьон неотанин(подсушивающее, противозудное, противовоспалительное действие), крем фуцидин(антибактериальное действие) 3 раза в день. Область высыпаний старайтесь не тереть, не мочить
Здравствуйте, похоже на стрептодермию( поверхностную бактериальную инфекцию). Ограничить водные процедуры, наружно крем Фуцидин
Принятый ответ
Здравствуйте, Марфа.
Это проявления инфицированного дерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Юнидокс Солютаб 100мг 2 р в день первый день, а далее 100мг 1 р в день 7дней.
Внутрь бифиформ 1кап 2 р в день 10дней
Наружно рр зеркалина 2 р в день 10дней.
Крем Фуцидин 3 р в день 10дней.
Лёгкий душ, ванну пока не принимать.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время.
Проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, гликированный гемоглобин, биохимический анализ крови.
Ежедневная смена одежды и стирать на высоких температурах и Проутюживать с 2х сторон.