Консультация эндокринолога /

Повышение пролактина — вопрос №1921467

Здравствуйте! Обратилась к косметологу с проблемой появления пигментации на лице. Косметолог порекомендовал сдать анализы на гормоны и сделать УЗИ брюшной полости. УЗИ показало, что есть небольшие взвеси в желчном, гастроэнтерологом назначен уросасан, принимаю ежедневно по 3 капсулы. Далее с анализами на гормоны и дополнительным оборудованием УЗИ молочных желез и малого таза пошла к гинекологу, по УЗИ всё хорошо, но по результатам анализов небольшое превышение пролактина, надначен ага латекс (сначала по 1/4 2 раза в неделю в течение 2-х недель, далее по 1/2 2 раза в неделю до июня включительно) . Но, не объяснила в чем причина повышенного пролактина? Какие дополнительные анализы необходимо сдать, чтобы понять причину? И про кортизол ничего не сказала.

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Эндокринолог
Здравствуйте
Цикл регулярный? На какой день цикла сдавали пролактин?
Пролактин у Вас в норме
Принятый ответ
Клиент
Дарья Валерьевна, здравствуйте! Цикл регулярный 30 дней, 4-5 дней месячные, безболезненные. Гормоны сдавала на 4 день цикла, спортивных нагрузок не было, п/актов также не было, легла спать до 22:00 , но сам анализ сдавала через 2 часа после пробуждения. Молозиво при нажатии их груди не идёт, однако замечаю корочки на сосках

Эндокринолог
По анализам пролактин в норме ,
Кортизол это гормон стресса и он может повышаться, главное чтобы не был снижен
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. По приложенным результатам у Вас нет повышения пролактина. Цикл регулярный?
Принятый ответ
Клиент
Наталия Владимировна, здравствуйте! Цикл регулярный 30 дней, 4-5 дней месячные, безболезненные. Молозиво при нажатии их груди не идёт, однако замечаю корочки на сосках
Эндокринолог, Сомнолог
Не понятно, зачем назначен препарат, пролактин в норме, он не нужен.
И кортизол у Вас в норме.
Эндокринолог
Здравствуйте! Пролактин и другие показатели у вас в норме, цикл сохранен. Лечение вам не показано.
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Все гормоны у вас в норме.
В том числе и пролактин с кортизолом и пить вам ничего не надо
В плане пигментации сдайте витамин Д и ферритин
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте.
Показатели кортизола и пролактина у вас в норме. Приём препарата не показан.
Проверьте уровень ферритина и витамина д3. Ферритин должен быть выше 45. Витамин д3 должен быть выше 30.