Прививка нужна?

Добрый день. Прививка была 20 февраля 2024года. Ему 7 месяцев . Пентаксим 1 и гепатит 2. Педиатр советует 5 марта гепатит 3 и превенар. Это нормально? И посоветуйте нас, мы волнуемся. Заранее благодарю.

Не важна
32 года

Здравствуйте. Да, интервал между неживыми вакцинами может быть меньше месяца, поэтому если пришло время данных прививок делать их можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Залина Анатольевна, Спасибо большое. Вывод нам гепатит отложить на позже.

Гепатит по схеме 0-1-6, 3й гепатит через 5 месяцев от 2го

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Залина Анатольевна, первая гепатит была когда ему месяц. Вторая ему семь месяц. Значит третья в год?

Вообще в вашем случае схема может быть 0-6-7, так как вы 2 поставили поздно, между второй и третьей вакцинацией должно пройти не менее 2 месяцев. То есть через 2 месяца от 2 вы уже можете ставить 3.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Залина Анатольевна, поняла, спасибо большое за объяснение промежутка.

Здравствуйте. Да перерыв может быть меньше месяца . Можно делать прививки .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Марина Александровна, спасибо большое. Наш вывод гепатит отложить на позже.

Здравствуйте, нет. Гепатит РАНО!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Надежда Александровна, спасибо большое. Наш вывод отложить гепатит на позже.

Напите когла поставили 1 и когда 2 дозу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Надежда Александровна, первая прививка гепатит 24.08.2023. Ему месяц был.
Вторая гепатит был 20.02.24. Семь месяцев.

Рано. Ставьте только превенар в марте

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Надежда Александровна, спасибо большое. Буду знать.