Расшифровка результатов анализа на микоплазму пневмонии.

После ковида в течение 2 недель сохраняется сухое покашливание. Сданы оак, с-реактивный белок и IgA, IgG и IgM на ммкоплазмк пневмонии. Нужна помощь в расшифровке результатов анализов. Температуры, насморка, боли в горле нет. Беспокоит только покашливание в течение дня. Во сне кашля нет.

В детском возрасте была на учете по пиелонефриту.
33 года

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте
Смотрю файл.

Увидела Ig A в анализе-

Сейчас Ig M нет, это белки острой фазы, если бы болели сейчас- Ig M бы у вас еще были бы обнаружены.
Обнаружение Ig A говорит о подостром процессе.
У вас Ig G еще есть, это говорит о том, что вы ранее могли переболеть микоплазменной инфекцией.

Но учитывая, что сейчас у вас Ig A + Ig G обнаружены, это говорит о подостром процессе, скорее идущем к реконвалесценции, выздоровлению.

спасибо? ?

Как дравствуйте. Да, у вас есть антитела классов А и G к микоплазме, что говорит о микоплазменной причине вашего заболевания. Антитела M уже отсутствуют, а G повысились, значит, вы в стадии выздоровления. Антибиотики принимали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья Юрьевна, длбрый день, спасибо за ответ. Не, антибиотики не принимала.

А во время лечения коронавирусной пневмонии не принимали антибиотики?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья Юрьевна, на момент лечения короновирусной инфекции показаний к применению антибиотиков не было (протекало в легкой форме, без повышения температуры, но с симптомами орви - болело горло и было покраснение, насморк). В связи с кашлем был сделан еще рентген грудного отдела, на рентгене изменений не было.

Принятый ответ

В любом случае по анализам признаки выздоровления. Следи за самочувствием, за температурой

Здравствуйте!
Отсутствие антител IgM и нарастания титра антител А и G говорит о том, что острая стадия заболевания пройдена, формируется иммунитет.
Общий анализ крови у Вас без значимых отклонений.
Скажите, чем сейчас лечитесь?

Здравствуйте, на паразитоз, аллергию проверялись? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Добрый день
В настоящее время вы болеете микоплазменной инфекцией
Стадия подострая.
Формируются уже антитела G

Здравствуйте, вы сейчас находитесь в стадии выздоровления от микоплазменной инфекции. Чем лечились и что сейчас принимаете ? Общий анализ крови , срб - норма ( воспаления нет )