Консультация гастроэнтеролога /

Не переваривается пища — вопрос №1921702

Здравствуйте!
Я старая "желудочница"
Вырезан желчный
Переодически пью натощак энтерсгель, после еды гастал.
Последняя неделя была насыщенной: много мяса, алкоголь.
В итоге появилось большое количество желчи. Утром отблëвываю.
Перешла на диету номер 5.
Тяжко.
Желчь ярко-жёлтая. Запах тухлости из желудка. Язык и зубы чищу каждый день основательно. Но стоит Закашляться, отрыгнуть и чувствую запах гниющего белка из нутри.
Вопрос... Что пить? Сегодня перешла на креон во время еды. Болей в желудке нет

Возраст: 36

Хронические болезни: Хронический панкреатит Гастрит

Терапевт, Гастроэнтеролог
Добрый день! Необходимо частое дробное питание. Из медикаментозной терапии: Фосфолюгель по 1 Пак 2-3 раза в день - 5 дней; итоприд 50мг по 1 таб за 3 минут до еды 3 раза в день до 1 месяца; урсосан 10мг/кг массы тела.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Алексеевна, здравствуйте!
Креон не убирать?
Сегодня и стул водой
Клиент
Наталья Алексеевна,
Энтерсгель поможет с кислотностью и желчью?
Будет гасить этот пожар в животе?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Добрый день. Креон можно не принимать, чтобы адсорбировать желчь можно принимать энтеросгель или смекту до 5 дней
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте . Раота сегодня еще есть ?
Стул сколько раз был ? Температура?