Добрый день! Мне известно, что препарат Эффезел является эффективным для лечения акне. Но, меня не устраивает его цена, он золотой, если использовать его на спине и плечах. Скажите пожалуйста, равнозначно ли будет нанесение Дифферина и сразу же после него (поверх) базирона? 2. Можно ли их наносить на жирную кожу не 1 раз в сутки, как указано в инструкции к Эффезелу, а два раза в сутки?
Александр, здравствуйте! Можно Базирон наносить утром, а Дифферин вечером, такая схема тоже практикуется. Прикрепите фото высыпаний, для дополнительных рекомендации.
При ваших высыпаниях я бы посоветовала в лечении системные антибиотики. Одного местного лечения будет недостаточно. Минолексин 50 мг по 1т 1р в день 20 дней. В питании ограничить сладкое, быстрые углеводы, молоко на время лечения. Использовать гель Циновит для душа. Наружно достаточно Базирон АС 2,5% гель 2р в день 1месяц. При отсутствии эффекта вам показаны системные ретиноиды.
Юлия Юрьевна, я правильно понял, что если не поможет орнидозол, то Минолексин стоит пробовать, так как это препарат другого вида?? Просто орнидазол я начал принимать раньше, чем Вы мне написали про Минолексин.
Здравствуйте, лучше использовать комбинированные препараты. Можно использовать следующую схему лечения: наружно клензит с гель 1 р в день на ночь 3 -4 месяца -Гель очищающий La Roche-Posay Effaclar 2 р в день -мицеллярная вода для умывания 2 р в день В питании ограничить употребление сладкого,мучного,молочных продуктов и пищевого мусора.
Елена Владимировна, прикрепил фото, посмотрите пожалуйста. Я тоже за системное лечение, только у меня язвенный колит, чувствую себя нормально, но полной ремиссии нет. Гастроэнтеролог говорит не стот пока нет устойчивой ремиссии использовать системные ретиноиды, но я все равно об этом подумываю.
Алексей Владимирович, Алексей Владимирович, скажите пожалуйста, почему в моём случае нужен антибиотик? Нельзя ли заменить его на метронидазол? У меня язвенный колит, по крайней мере метронидазол мне точно можно, я принимал его по назначению гастроэнтеролога. Это схожие препараты? 2. Как долго применять зеркалин и ретиноевую мазь? Эта схема лучше чем базирон и адапален?
Алексей Владимирович, если можете, ответьте мне поподробнее? Я Вас отдельно отблагодарю. Я правильно понимаю, что ретиноевая мазь не хуже всяких Дифферинов и стоит в три раза дешевле?
И Базирон вообще не мой вариант? Для чего он тогда более подходит?
Здравствуйте, Александр. Я вам рекомендую пройти лечение ретиноидами Акнекутан. Наружно гель Циновит ежедневно или по требованию для душа. Лучше использовать гель Базирон АС 5 %ежедневно вечером на 6мес. Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Татьяна Сергеевна, я хотел лечиться системными ретиноидами, но опасался из-за язвенного колита. Наверное, я всё-таки их использую, хоть гастроэнтеролог и говорила, что не стоит, я склонен считать, что они не ухудшат ситуацию с колитом.
Татьяна Сергеевна, спасибо, понял Вас! Полной ремиссии у меня нет, но самочувствие нормальное, потому попробую. А не можете подсказать дозировку. Мне известно, что малые дозы неэффективны, какая дозировка адекватная?