Могло ли произойти заражение

Добрый день,был секс с девушкой предоставляющей интимные услуги, и оральный и вагинальный контакты были в презервативе,но в процессе целовал грудь,шею и плечи девушки,прошло полтора месяца и я заметил белое пятно во рту,начитался в интернете про сифилис, скажите это похоже на проявление сифилиса,и могло произойти заражение в моей ситуации?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
При подобных обстоятельствах риска заражения сифилисом обычно не бывает.
На слизистой ротоглотки признаков сифилиса не визуализируется, не стоит волноваться, возможно была травматизация пищей.

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгений
У вас был защищенный секс и оральный в том числе
Передача сифилиса через поцелуи кожи = чистые кожные покровы невозможна
В ротовой полости признаков сифилиса не вижу
Рекомендовано
- осмотр стоматолога
- отработка мирамистин/хлоргексидин 3/5 раз в день
Метрогил Дента 2-3 раза в день
Курс на 7-10 дней
Вы просто повредили слизистую во время приема пищи

Было темно,у девушки загорелая кожа,но вроде бы каких либо видимых высыпаний не было,можно отпустить ситуацию с сифилисом?

Как описываете, Можно

Тоесть если не было высыпаний на коже то и невозможно было заразиться,спасибо за ответ))

Невозможно через кожу
Заразиться можно только Половым путем

Принятый ответ

Здравствуйте! По предоставленной вами ситуации риска по сифилилису нет можете не волноваться. В вашей ситуации сам ПА был под защитой.Описанным вами способом заразиться нельзя.По предоставленным фотографиям данных за сифилилис в ротовой полости нет..Живите спокойно, вам ничего не угрожает.

Принятый ответ

Евгений, здравствуйте!

При защищенном половом акне риски заражения сифилисом почти нулевые.

По фото в ротовой полости элемент не похож на сифилитический шанкр, вероятно связи с указанным половым актом в подобных случаях нет.

Принятый ответ

Здравствуйте
Меня зовут Адамия Юлия Юрьевна-врач 1 категории.
Ознакомилась с Вашим вопросом!
Сифилис может передаться при поцелуе,если был активный шанкр в ротовой полости.
Но Ваша картина на это вовсе не похожа.
Понаблюдайте,если не пройдёт, то к лор врачу.
Будьте здоровы

Евгений, добрый день!
Для заражения нужен длительный контакт слизистых и обмен биологических жидкостей.
В описанной Вами ситуации нет никакого риска заболеть ЗППП. Не нужно сдавать анализы или проходить экстренную профилактику.
По фото на сифилис совсем не похоже
Можно не переживать.