Боюсь что сертралин не подействует
Здравствуйте Врач поставил мне органическое тревожное расстройство (от эпилепсии) Принимаю серлифт 5 недель, две с половиной из них дозу 150 Ещё Феназепам 0.75-0-1 Кветиапин 200-0-200 Тералиджен 20-10-20 После госпитализации в апреле и отмены феназепама боязнь солнца (страшный момент пришёлся на закатное солнце) Тревожно, трясёт. От кветиапина очень реальные сны, просыпаться не хочется Апатия, не хочется ничего делать Вот сегодня по-моему первый день или первое время, когда на душе немного успокоилось Сколько ждать развёртывания серлифта? Это не первый в моей истории антидепрессант, были анафранил, рексетин, то есть лечение уже лет 12 Не стоит ли мне сделать ээг и получить консультацию эпилептолога? Боюсь что не сработает серлифт Помогите советом пожалуйста Спасибо Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте! Нужно подождать еще 2 недели на дозе 150 мг. У вас есть небольшая положительная динамика. Я думаю, что вы можете проконсультироваться с эпилептологом по поводу препаратов, которые вы принимаете, сделать ээг (если давно не обращались).
Спасибо
Я просто хотел пообщаться с эпилептологом на тему выписки противосудорожных, может от этого солнце (такое было в 2008ом)
Вы правда считаете что стоит подождать?..
Вам осталось немного подождать, динамика небольшая положительная есть. Максимальная доза сертралина 200 мг. Вы уже много перепробовали, они оказались неэффективны. Вообще, органические тревожные расстройства не так просто лечить. Противосудорожные препараты являются нормотимиками, возможно, включение их в схему улучшит ваше состояние.
Нет, на самом деле они были эффективны, просто на понижении феназепама в начале этого года пароксетин будто бы перестал работать
Видимо, дело в определенных дозировках антидепрессанта и феназепама.
Абсолютно с Вами согласен
Мне добавляли карбамазепин - было хуже, потому что он взаимодействует со всеми другими препаратами
Надеюсь на трилептал или ламиктал - они не взаимодействуют
Здравствуйте! Ламитктал может действовать как нормотимик в вашей схеме для усиления терапии.
Спасибо за помощь!
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте. Если у Вас есть эпилепсия, то ЭЭГ сделать обязательно. Проконсультироваться с эпилептологом и обсудит вопрос о назначении противосудорожных препаратов, они также и настроение выравнивают.
Серлифт не отменяйте пока, раз есть небольшое улучшение, значит препарат начал действовать. Через неделю-две можно увеличить до 175 мг, если будет нестабильное состояние.
Здравствуйте
Эпилепсии в виде приступов нет уже 11 лет
Просто психиатр мне сказал, что она никуда не девается и все равно есть
Здравствуйте
Желательно всё же проверить. Возможно, добавление нормотимика улучшит ситуацию.
Абсолютно с Вами согласен
Надо пробовать другое сочетание, согласна.
И ещё раз спасибо)
Тогда ждём серлифт, он уже что-то начал давать