Здравствуйте, у маме не довна появилось спине под лапоткой шишика размерем как яицо, когда довишиь больно, ткань плотный, красната гной нет,

У маме спине проявилось как шишка размером как яицо, покрытие плотный тканом, Температура нет, красната нет, гной нет, просто шишка большой размер, когда довишиь больно, Последний с 23 февраля начала болит, хожу если буду сидеть спина ноит, шипит, когда лежу не беспокоет , по этому только только лежу последний 2 дня Что можно делать,, Что могут быть? Спасибо за ответ заранее,, Спасибо

Сахар,
58 лет

Здравствуйте,Тамара.Необходимо показаться хирургу для осмотра.Возможно это липома (жировик)и ее можно удалить амбулаторно под местной анестезией.
Сейчас для снятия болевого синдрома можно использовать ибупрофен 400мг после еды