Сухой кашель и боль в груди (продолжение)
Добрый день, я здесь создавал вопрос по поводу сухого кашля и боли в груди справа, мне посоветовали сделать рентген грудной клетки. Я обратился к врачу рентгена не было, но была флюорография, сделал с подписью плеврита под вопросом, результат пришёл, показала что ост. Перенесённого плеврита с левой стороны, хотя боль у меня справа, да и когда я успел им переболеть не понятно, ничего не было даже примерно похожего. Прописала таблетки найс неделю и комплевит месяц, пропил найс. Кашель бывает реже, в основном начинает под вечер, перед сном, и кашель лающий, грубый, но не отхаркивающий, пил ещё молоко с маслом и мёдом, как то утром кашлянул и вышло не много зелёного. После физ. нагрузки на груши, начинается дикий кашель, и грудь так же справа побаливает. Что может быть? И как лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите результаты обследований
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите снимки
Ольга, прикрепил
Принятый ответ
Здравствуйте. Сделайте спирометрию, пока можно Коделак нео
Татьяна, Нету возможности это сделать
Здравствуйте, вредные привычки есть?
Татьяна, Если вы про алкоголь и сигареты, то нет нету!
Принятый ответ
Здравствуйте!С учётом сохраняющихся жалоб и изменений на снимках необходимо сделать МРТ органов грудной полости,сдать общий анализ крови, кровь на антитела к микоплазме.Длительное присутствие кашля свидетельствует о сохраняющихся изменениях в грудной клетке.Для улучшения качества лечения необходимо дообследование.До получения результатов принимайте бронхомунал 10 дней
Нина, у меня нету возможности это все пройти, так как у меня работа не позволяет пока
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно дообследоваться- ОАК с лейкоформулой, кровь на ЦМВ, ВЭБ, хламидии, микоплазмы пневмонии, методом ИФА, ФВД. Начните Омнитус или Ренгалин ло результатов обследования.
На снимке есть признаки хронического бронхита, мрт конечно сделайте для подстраховки. А кашель давно? И боли какого характера и куда отдают?
Татьяна, Кашель уже около месяца продолжается, боль в правой стороне груди, ближе к центру
Боли ноющие, тупые, острые, давящие, меняется ли характер при перемене положения тела или вдохе и выдохе, горло какое у вас?
Татьяна, скорее давящие, нету нету, но при каком-нибудь телодвижении, сдавливание груди, сразу боль, горло не знаю, красное наверно
Татьяна, при кашле сильно бывает жение в том месте где болит, при вдохе и выдохе не болит
После перенесённого плеврита кашля нет. Почему врач вам ингаляции не назначил? Обезболивающие и противовоспалительные помогали?
Татьяна, да это не плеврит, потому что у меня никаких признаков не было, может она ошиблась и все
боль иррадирует куда нибудь?
Татьяна, нет, только в том месте где болит и все
Осиплость есть, першение? И простудой болели за последний месяц? Просто возможно это либо фарингит или ларингит а боли в груди из-за постоянного сокращения грудных мышц невралгия.
Татьяна, Больше месяца заболел простудой, лечился сам, все прошло, но через дней пять появилась боль в груди, а потом через неделю и кашель и вот по сей день так
Татьяна, прошения нету, после кашля сильного бывает в горле дискомфорт и все, так это бронхит?
Да на рентгене четко видно расширенные крупные бронхи, смущает засветлетление слева, но на боковом нет ничего, кроме бронхита. Сходите в поликлинику и пусть назначат вам ингаляции с лазолваном. Мокроты вообще нет, сухость в горле?
Татьяна, мокроты вообще практически нету, так может слизь есть, но она без цвета, да я не смогу в больницу попасть, или борсучим жиром тереть или ещё что то попить?
Лазолван по 2 мерные ложки 3 раза в день 10 дней и ацц 600мг 1 раз в день 10 дней
Татьяна, больше ничего не надо?
Амоксиклав 1000мг 2 раз в день, 7 дней.
Здравствуйте! В таком случае надо провести курс антибактериальной терапии с учетом сохраняющихся симптомов и изменений на снимках.Также Принимайте либексин или коделак.Из антибиотиков подойдёт доксициклин 100 х 2 10 дней
Нина, а что за изменение на снимке?
Утолщение плевры
Нина, это что значит?
Не совсем информативным метод. Лучше был - бы рентген. Но раз есть это лечить сначала сдать кровь и показаться Лору. Для того, чтобы выбрать базовый препарат. Похоже на коклюш, кстати. Не сдавали анализы?
Это значит либо текущий воспалительный процесс, либо перенесенное воспаление. Для того, чтобы отдифференцировать и необходимы дообследования. Вы сейчас сделать их не можете, поэтому считаем с учетом болей в груди и кашля, что Вы переносите сейчас воспаление плевры, может быть и легкого. Просто на данных снимках не видно из за расположения очага, а видно только изменения плевры.
Нина, Не пойму, кто говорит бронхит, кто плевра
Надо пролечиться!
Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа иммуноглобулины g m
Елена, я не смогу этого сделать
Тогда прием изопринозина длительно